Mi.Nr. 13 C e (2) Brief, waag. Paar rs. neben Porto 12 B auf kleinem Brief in Bedarfserhaltung
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Lot #723 - türkei
1910-1937 (ca.), feines Lot von 19 Belegen einschl. Heiliges Land, dabei u.a. drei AK's von JERUSALEM bzw. JERICHO (zweimal, blau und schwarz)
Lot #724 - türkei
Mi.Nr. 388-97 in postfrisch-Viererblocks, nur die Mi.Nr. 395 in der Gummierung stumpf von ehemals anhalftendem Seidenpapier, sonst Luxus! Der Michelwert von 940,- Euro gilt für Falzware, postfrische Stücke verdienen erhebliche Aufschläge!
Lot #725 - türkei
Mi.Nr. 485-93 auf zwei gelaufenen Briefen, 11 Werte inkl. Mi.Nr. 485 a-b und Mi.Nr. 486 a-b, die "Käfer"-Aufdrucke auf Briefen generell sehr selten (sh. Michel)! Loser Markenwert bereits 660,- Euro
Lot #726 - türkei
Mi.Nr. 767-78 ungebraucht/postfrisch, "Nationale Einigung", tadelloser Satz, Höchstwerte Erstfalz, sonst teils postfrisch, Mi. für ungebraucht 1.000,- Euro
Lot #727 - türkei
1916-17, zwei attraktive Reco-Briefe, u.a. einmal mit fünf "Käferaufdrucken" nach Deutschland, Pracht!
Lot #728 - türkei
Mi.Nr. 868-81 und Mi.Nr. 913-34 ungebraucht, zwei Prachtsätze, Mi. für postfrisch 2.000,- Euro
Lot #729 - türkei
Mi.Nr. 891-912 ungebraucht/postfrisch, Prachtsatz, Mi. für postfrisch 550,- Euro
Lot #730 - türkei
Mi.Nr. 965-99 postfrisch, "Insurgenten kpl.", tadellos, Mi. 1.300,- Euro, dazu zwei Werte gestempelt als Gratisbeilage
Lot #731 - türkei ganzsachen
20 Pa. Ganzsache, klar gest. JERUSALEM 29 AVR 96 nach Köln, Karte rs.mit Kleberesten
Lot #732 - türkei roter halbmond
1917, 20.3., Rotes Kreuz-Ausstellung in Stamboul, spezielle Ausstellungskarte mit Sonderstempel, Pracht!
Lot #733 - türkei roter halbmond
Mi.Nr. 184-195 postfrisch, Kinderhilfe 1955, der beste Satz des Gebietes, miteiner Auflage von nur 10.000 kpl. Sätzen, Mi. 1.400,- Euro