Mi.Nr. 2 gestempelt, schöne Farbe und rundum riesenrandig, links mit großen Teilen der Nachbarmarke, Luxus!
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove spanien filter spanien
- (-) Remove 21945 filter 21945
Filtrar por
Lot #685 - spanien
Mi.Nr. 3 gestempelt, allseits voll- b. breitrandiges Kab.Stück, Mi. 300,- Euro
Lot #687 - spanien
Mi.Nr. 4 gestempelt, vollrandiges Kab.Stück, zart gestempelt, Mi. 850,- Euro
Lot #688 - spanien
Mi.Nr. 5 gestempelt, schöne breite Ränder und frische Farbe, rücks. kleine rauhe Stellen, sonst tadellos, Mi. 2.400,- Euro
Lot #689 - spanien
Mi.Nr. 7 und Mi.Nr. 9 gestempelt, zwei voll- bis breitrandige Kab.Stücke in frischen Farben, Mi. 480,- Euro
Lot #690 - spanien
Mi.Nr. 8 F Sperati reproduction of the "Dos Reales 1851" Error of colour in blue (Reproduction B). A great opportunity to aquire a scarce Sperati product of this world rarity of which only three examples are known to be extant.
Lot #691 - spanien
Mi.Nr. 10 gestempelt, gleichmäßig gerandet, zart gestempelt und wundervoll frische Farbe, franz. Händlersignatur. Kab.Stück! Mi. 1.100,- Euro
Lot #692 - spanien
Mi.Nr. 11 gestempelt, voll- bis breitrandiges Kab.Stück, Mi. 500,- Euro
Lot #693 - spanien
Mi.Nr. 12, 13 (2), 15 gestempelt, vier voll- bis breitrandige Kab.Stücke, Mi.Nr. 13 in zwei Farbnuancen, Mi. 430,- Euro
Lot #694 - spanien
Mi.Nr. 16 gestempelt, breitrandiges Kab.Stück, Mi. 500,- Euro
Lot #696 - spanien
Mi.Nr. 21 gestempelt, engvoll- bis breitrandig, zart und profilfrei gestempelt, Mi. 450,- Euro
Lot #697 - spanien
Mi.Nr. 22 gestempelt, Stadtpostmarke Madrid, gleichmäßig gerandetes Kab.Stück, Mi. 550,- Euro
Lot #699 - spanien
Mi.Nr. 46 ungebraucht, "19 Cs. braun mit Tintenstrich auf der Gummierung aus Musterbogen", farbfrischer Wert, tadellos, FA Baschwitz BPP
Lot #700 - spanien
Mi.Nr. 49-52, 58 ungebraucht, fünf vollr. Kab.Stücke mit Orig.Gummi, Mi. 470,-Euro
Lot #702 - spanien
Aus Mi.Nr. 2-175, sauberes Los von 12 verschiedenen klassischen Marken gestempelt, dabei Mi.Nr. 2, 11, 76, 175, meist Prachtqualität, Mi. 2.250,- Euro
Lot #703 - spanien
Mi.Nr. 220-29 gestempelt, "Don Quijote de la Mancha", zehn Werte komplett und die Werte ab "25 Centimos" mit meist noch unverletzter, postfrischer Originalgummierung, tadellos, Mi. 400,- Euro (Edifil Nos. 257-66; 380,- Euro)
Lot #704 - spanien
Mi.Nr. 279 A im Viererblock postfrisch, Kontrollnummer A000,175, Fotoattest Baschwitz BPP, Mi. 2.800,- Euro
Lot #706 - spanien
Mi.Nr. 709 F postfrisch, "Fiesta del Trabajo 1 p. s/ 15 c." mit Errore de Impressión "Habilitacion 1 peseta", unsigniert, tadellos, im Michel nicht gelistet! (Edifil No. 762hpa; 260,- Euro)
Lot #709 - spanien
Mi.Nr. 713 ungebraucht, "Constitución de Estados Unidos - Correo Aéreo" mit sauberem Erstfalzrest, tadellos, signiert, Mi. f. postfrisch 550,- Euro (Edifil No. 765; 270,- Euro)
Lot #710 - spanien
Mi.Nr. 721-26 postfrisch, "U-Boot-Ausgabe", tadelloser Satz mit postfrischer Originalgummierung, 2 Pts. geringe Gummiblase, seltene Ausgabe, Mi. 700,- Euro
Lot #711 - spanien
Mi.Nr. 721-26 Brief, "U-Boot-Ausgabe", sauber auf Satzbrief MAHON 14 AGO 1938 nach Barcelona in guter Erhaltung, Edifil 775,- Euro. Dazu drei s/w-Fotos der U-Boote "A 1", "B 2" bzw. "D 1".
Lot #712 - spanien
Mi.Nr. 726 U ungebraucht, "15 Pts. U-Boote", ungebrauchter Randwert mit Falzspur, Edifil 650,- Euro. Dazu 1 bis 10 Pts. je ohne Gummi, die 1 Pts. doppelt und fast alle vom Rand.
Lot #713 - spanien
Block 5 U postfrisch, "U-Boot-Block ungezähnt", farbfrischer Block mit nur sehr geringer Gummitönung und minimaler Druckstelle im Rand rechts, sonst tadellos und vollständige Originalgummierung, in dieser Erhaltung außerordentlich selten, Mi. 3.500,- Euro
Lot #714 - spanien
Block 5 Brief, "U-Boot-Block", sauber mit MAHON 14 AGO 1938 gest. Block mit geringer Tönung bzw. Aufklebespur auf zweiseitig geöffnetem Brief nach Barcelona in guter Erhaltung, Expertise Monge, Edifil 575,- Euro
Lot #715 - spanien
1938-39, Bürgerkrieg, sechs Briefeaus Kriegsgefangenenlagern bzw. "Campos de Concentration", selten zu finden