1861, BOTTUSCHAN/26. JUIN, L2 auf Brief nach Wien, taxiert "20" (Kreuzer), entspr. 5 Kr. Levanteanteil, 15 Kr. KUK-Grenze bis Wien, Pracht!
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove rumänien filter rumänien
- (-) Remove 21118 filter 21118
Filtrar por
Lot #525 - rumänien
1862-63, zwei Briefe aus gleicher Korrespondenz, von England nach GALLATZ, einmal über Belgien - Preussen, einmal über Frankreich gelaufen. Verschied. Taxierungen, schönes Briefpaar!
Lot #526 - rumänien
1864, nicht verausgabte Marken "Fürst Cuza nach rechts", Mi.Nr. I-III, Studie von 35 Marken, meist in Viererblocks postfrisch/ungebraucht, dabei Farbnuancen, Mi. 275,- Euro +
Lot #527 - rumänien
Mi.Nr. 17, 15 Exemplare auf zwei Ausstellungsseiten (davon drei Exemplare ungebraucht), mit der Bestimmung einiger Feldmerkmale
Lot #528 - rumänien
Mi.Nr. 20, Studie von 30 Werten auf vier Ausstellungsseiten, plus einmal auf Recepisse. Interess. Farbnuancen und Versuche der Feldbestimmung, meist Pracht! Viele hübsche Stempel
Lot #530 - rumänien
Ex Mi.Nr. 22-25, prachtvolle Studie nach Farbnuancen und Feldmerkmalen auf drei Ausstellungsseiten, mit Mi.Nr. 22 (4), 23 (8), 24 (12), 25 (8), alle gestempelt, Mi. 1.300,- Euro +
Lot #531 - rumänien
Mi.Nr. 26-28 gestempelt, Studie von 18 Werten, dabei div. Farbnuancen, meist Pracht, Mi. mind. 650,- Euro
Lot #532 - rumänien
Mi.Nr. 28 gestempelt, Studie von neun Werten, neun versch. Positionen des 10er-Druckblocks, Pracht!
Lot #536 - rumänien
Mi.Nr. 34 (10), Rekonstruktion desDruckblocks, je fünf Exemplare ungebraucht bzw. gestempelt, Pracht
Lot #537 - rumänien
Mi.Nr. 1921 gestempelt mit fehlendem Blaudruck, ein leichter gelbl. Schatten des Drucks ist noch erkennbar, Scott No. C 92