Mi.Nr. 213-23 postfrisch, "Skarb Narodowy", elf Werte komplett unsigniert, tadellos, Mi. 300,- Euro (Fischer seria 194-204; 1.000,- Euro)
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Filtrar por
- (-) Remove polen filter polen
- (-) Remove 21945 filter 21945
Lot #501 - polen
1943, Polnischer Widerstand, zwei Werte zu 5 bzw. 10 Zl., Darstellung eines poln. Schlachtschiffes bzw. Landkarte von Afrika mit eingezeichneten polnischen Besitzansprüchen. Auf Kartonpapier ohne Gummierung.
Lot #503 - polen
1945, drei frankierte Belege Poln.Exilregierung, dabei Mi.Nr. A 379 FDC (Fischer 50,- Euro) sowie ein R-Brief, sehr gute Erhaltung
Lot #504 - polen
Block 9 gestempelt, tadellos, gepr. Ryblewski, Mi. 1.500,- Euro
Lot #505 - polen
Block 11 gestempelt, tadellos mit zweimal GOSTYNIN 6.1.49, Mi. 700,- Euro