Mi.Nr. 148 im postfrisch-Fünferstreifen, gut zentriert! Mi. 300,- Euro; Sassone E6, 750,- Euro, für gute Zentrierung 2.250,- Euro!
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Filtrar por
- (-) Remove italien filter italien
- 21118 (30) Apply 21118 filter
- 21945 (9) Apply 21945 filter
- dienstmarken (1) Apply dienstmarken filter
- nationalgarde (2) Apply nationalgarde filter
- paketgebührenmarken (1) Apply paketgebührenmarken filter
- paketmarken (2) Apply paketmarken filter
- portofreiheitsmarken (1) Apply portofreiheitsmarken filter
Lot #296 - italien
Mi.Nr. 153-56 ungebraucht, Philatelisten-Kongress, saub. ungebr. Kab.Satz, Sassone N. 123-26, 1.600,- Euro, Mi. 2.500,- Euro für postfrisch
Lot #297 - italien
Mi.Nr. 171 im Sechserblock vom rechten Bogenrand sowie Mi.Nr. 172 im Viererblock, tadellos postfrisch und gut zentriert, Mi. 372,- Euro +
Lot #298 - italien
Mi.Nr. 188-93 postfrisch, "Manzoni" kpl., tadelloser Satz, der Höchstwert sehr gut zentriert, Sassone 3.250,- Euro
Lot #299 - italien
Mi.Nr. 193 gestempelt, "5 LIRE Manzoni", sauber mit Rundstempel entwertet, tadellos, Mi. 2.000,- Euro (Sassone No. 156; 5.500,- Euro)
Lot #300 - italien
Mi.Nr. 224 B postfrisch, "1,25 Giubileo del Re - Dentellatura 11", die gute Zähnung in tadellos postfrischer, unsignierter Erhaltung, Mi. 250,- Euro (Sassone No. 191; 350,- Euro)
Lot #301 - italien
Mi.Nr. 285 B postfrisch, "20 c. Emanuele Filiberto - Dentellatura 13 3/4", die gute Zähnung in tadelloser, unsignierter Erhaltung, Mi. 220,- Euro (Sassone No. 230; 750,- Euro)
Lot #302 - italien
Mi.Nr. 415-34 gestempelt, alles Randstückemit SoStpl., Prachtsatz, Mi. 400,-Euro
Lot #303 - italien
Mi.Nr. 439-44 postfrisch, "Crociera Zeppelin" einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke! Unsigniert, tadellos (Sassone Aerea S.1508; 400,- Euro ++)
Lot #305 - italien
Mi.Nr. 479-87 ungebraucht, "2° Campionato mondiale di calcio", neun Werte komplett mit sauberem Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. f. postfrisch 700,- Euro (Sassone S.73; 320,- Euro)
Lot #306 - italien
Mi.Nr. 483 postfrisch rechte obere Bogenecke (Gummi etwas gebräunt) und die Luftpostausgabe Mi.Nr. 484-87 postfrisch, Fußball-WM, Mi. 580,- Euro
Lot #307 - italien
Mi.Nr. 560-69, Mi.Nr. 582-85 postfrisch, Pracht, Mi. 458,- Euro
Lot #308 - italien
Mi.Nr. 704 A postfrisch, tadellos, gut zentriert, Mi. 500,- Euro
Lot #309 - italien dienstmarken
D 8 gestempelt, "10,00 Vittorio Emanuele II", tadellos, Mi. 200,- Euro (Sassone Servizio No. 8; 200,- Euro)
Lot #310 - italien nationalgarde
Mi.Nr. 18 I ungebraucht, Schrägbug (Befundzettelchen Sorani "genuine ovpt") sowie Mi.Nr. 41 I postfrisch Luxus, die Marke mit zwei italienischen Fotoattesten, Mi. 650,- Euro
Lot #311 - italien nationalgarde
Mi.Nr. 33-34 I postfrisch, dazu Propaganda-Ausgabe Mi.Nr. 21-32 postfrisch, tadellos,Mi. 500,- Euro
Lot #313 - italien paketmarken
Pa 67-80 postfrisch, Luxus, dabei div. Randstücke, Fotoattest Sorani für den Spitzenwert Mi.Nr. 79 ("Gomma integra Originale ed é perfetto"), Mi. 2.800,- Euro
Lot #314 - italien paketmarken
Pa 79, ungebraucht, "300 LIRE" mit dem guten Wasserzeichen, sauberer Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. f. postfrisch 2.200,- Euro (Sassone Pacchi Postali No. 79; 750,- Euro)
Lot #315 - italien portofreiheitsmarken
Mi.Nr. 76 gestempelt, "5 LIRE UFFICIO NAZIONALE COLLOC. DISOCCUP.", Pracht Mi. 700,- Euro (Sassone Enti parastatali No. 68; 2.000,- Euro)