Mi.Nr. 1-17 gestempelt, tadelloser Satz, meist gepr. A. Burger BPP, 80 Pfg. gepr. H. Ney BPP, Mi. 440,- Euro
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Lot #2145 - saar
Mi.Nr. 6 a I, vier Werte als MeF auf Postanweisung über 100 M. innerhalb des Saarlandes gelaufen, Bedarfs-/Altersspuren
Lot #2147 - saar
Mi.Nr. 16 I, tadellos postfrisch vom OR (dort ungefaltet), FA Burger BPP (fürViererblock): "echt u. einwandfrei", Mi. 900,- Euro
Lot #2150 - saar
1921, 15 frankierte Zollinhaltserklärungen, meist aus Mi.Nr. 32-50, fast alles versch. Frankaturen, ungewöhnlich!
Lot #2154 - saar
Paketkarte nach Metz mit u.a. Mi.Nr. 121 sowie französ. Fiskalmarke und rücks. div. Nachportomarken, Pracht
Lot #2156 - saar
Mi.Nr. 157, Höchstwert des Volkshilfesatzes zus. mit drei weiteren Werten der Serie auf überfrank. R-Brief (Umschlag gefaltet) nach Finnland, leichte Bedarfs-/Altersspuren
Lot #2160 - saar
1935, Volksabstimmung, schönes Los von sechs Belegen, dabei Mi.Nr. 179-94 auf drei Luftpostbelegen, patriotische Karte mit 60 c. Volkshilfe sowie zwei DR-Belege, alle mit Abstimmungsstempeln
Lot #2162 - saar
Mi.Nr. 199-205 Brief, sauber mit Werbestempel auf Satz-R-Brief in guter Erhaltung, Mi. 240,- Euro +
Lot #2167 - saar
Mi.Nr. 238 I ("Urdruck") zus. mit Mi.Nr. 242-43 auf einem um 4 Fr. überfrankiertem Wertbrief, Kuvert rechts etwas beschnitten, tadelloser Beleg, FA Geigle BPP
Lot #2168 - saar
Mi.Nr. 238 II fa postfrisch, Eckrand-Viererblock ohne Aufdruck, tadellos, Mi.560,- Euro
Lot #2170 - saar
Mi.Nr. 265-66 ZS auf überfrank. R-Brief, KB Geigle BPP, Mi. für lose Zwischenstege 330,- Euro
Lot #2171 - saar
Mi.Nr. 291, IBASA, auf Ersttagskarte mit So.Stpl. 23.4.50, FotobefundNey VP, Mi. 350,- Euro
Lot #2172 - saar
Mi.Nr. 291, zwei Stück auf Brief, zwei Sonderstempel IBASA 24.4.50, Kab., Fotobefund Ney VP, Mi. 390,- Euro
Lot #2173 - saar
Mi.Nr. 291 postfrisch, Viererblock aus der unteren Hälfte des Kleinbogens mit Zwischenstegen und Druckdatum, einige leichte senkr. Gummibräunungsstriche, sonst tadellos, Mi. ca. 525,- Euro
Lot #2174 - saar
Mi.Nr. 297-98 auf überfrank. Eilboten-/R-Brief innerhalb des Saarlandes gelaufen, Umschlag kl. Mgl., KB Geigle BPP
Lot #2175 - saar
Mi.Nr. 299-303 als kpl. Maximumkarten-Serie auf fünf bildgleichen AK mit Mettlacher Stpl. vom Ersttag, tadellos, Mi. für FDC 750,- Euro
Lot #2176 - saar
Mi.Nr. 307 M, Mi.Nr. 317 M ohne Gummi, zwei tadellose Ministerblocks, Auflageje 130 Stück, Mi. 380,- Euro
Lot #2178 - saar
Mi.Nr. 343 M ohne Gummi, Einzelabzug mit Unterschrift des Entwerfers, tadellos
Lot #2179 - saar
Mi.Nr. 347 M, Mi.Nr. 349 M, zwei tadellose Ministerblocks, Auflage je200 Stück! Mi. 350,- Euro