Mi.Nr. 1-17 gestempelt, tadelloser Satz, meist gepr. A. Burger BPP, 80 Pfg. gepr. H. Ney BPP, Mi. 440,- Euro
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Lot #2145 - saar
Mi.Nr. 6 a I, vier Werte als MeF auf Postanweisung über 100 M. innerhalb des Saarlandes gelaufen, Bedarfs-/Altersspuren
Lot #2146 - saar
Mi.Nr. 16 gestempelt, tadellos mit SAARBRÜCKEN 22.2.20, FB Braun BPP, Mi. 340,- Euro
Lot #2147 - saar
Mi.Nr. 16 I, tadellos postfrisch vom OR (dort ungefaltet), FA Burger BPP (fürViererblock): "echt u. einwandfrei", Mi. 900,- Euro
Lot #2148 - saar
Mi.Nr. 37 als EF auf seltener Gebührenquittung über 40 Pfg.
Lot #2149 - saar
1921, frankierte Zollinhaltserkärung in aktenfrischer, tadelloser Erhaltung
Lot #2150 - saar
1921, 15 frankierte Zollinhaltserklärungen, meist aus Mi.Nr. 32-50, fast alles versch. Frankaturen, ungewöhnlich!
Lot #2151 - saar
ex Mi.Nr. 54-69, zehn verschied. Probedrucke in Blockform, ungummiertwie hergestellt, tadellos, Mi. -,-
Lot #2152 - saar
Mi.Nr. 69 P ohne Gummi, Höchstwert der Serie als ungezähnter Block auf ungummiertem WZ-Papier, tadellos
Lot #2153 - saar
Mi.Nr. 104-107, 122-125 und Mi.Nr.144-50 postfrisch, drei gute Volkshilfe-Sätze, Prachtlos, Mi. 740,- Euro
Lot #2154 - saar
Paketkarte nach Metz mit u.a. Mi.Nr. 121 sowie französ. Fiskalmarke und rücks. div. Nachportomarken, Pracht
Lot #2156 - saar
Mi.Nr. 157, Höchstwert des Volkshilfesatzes zus. mit drei weiteren Werten der Serie auf überfrank. R-Brief (Umschlag gefaltet) nach Finnland, leichte Bedarfs-/Altersspuren
Lot #2158 - saar
Mi.Nr. 171-77 gestempelt, tadellos, gepr. Ney BPP, Mi. 300,- Euro
Lot #2159 - saar
Mi.Nr. 178 F ungebraucht, kaum wahrnehmbareFalzspur, Kab.Stück dieses seltenen Aufdruck-Fehldrucks, Fotoattest Ney BPP, Mi. 4.000,- Euro
Lot #2160 - saar
1935, Volksabstimmung, schönes Los von sechs Belegen, dabei Mi.Nr. 179-94 auf drei Luftpostbelegen, patriotische Karte mit 60 c. Volkshilfe sowie zwei DR-Belege, alle mit Abstimmungsstempeln
Lot #2161 - saar
Mi.Nr. 199-205 (2) gestempelt, sauber gest. je als waag. Paar, teils kleine Einschränkungen wie Tönungspunkt oder zarter Bug, entsprechend gepr. Ney VP, Mi. 480,- Euro
Lot #2162 - saar
Mi.Nr. 199-205 Brief, sauber mit Werbestempel auf Satz-R-Brief in guter Erhaltung, Mi. 240,- Euro +
Lot #2163 - saar
Mi.Nr. 207-209 U, 212 U, 214 U, 216 U, 219 U, 220 U und Mi.Nr. 225 U postfrisch, neun verschieden ungezähnte Marken der 1. Serie, Mi.Nr. 219 U kl. Gummifehler, sonst alle tadellos postfrisch, Mi. 2.480,- Euro
Lot #2165 - saar
Ungezähnte Werte "Saar I": Mi.Nr. 208 U, 210 U, 217-21 U, 223 U und Mi.Nr. 225 U ungebraucht, ganz kleine Falzspur, selten angeboten, Mi. 4.160,- Euro für postfrisch
Lot #2166 - saar
Mi.Nr. 226-28, 234, Mi.Nr. 237-38 K postfrisch, sechs verschied. tadellose Kehraufdrucke, alle geprüft Dr. Dub oder Hoffmann BPP, Mi. 500,- Euro
Lot #2167 - saar
Mi.Nr. 238 I ("Urdruck") zus. mit Mi.Nr. 242-43 auf einem um 4 Fr. überfrankiertem Wertbrief, Kuvert rechts etwas beschnitten, tadelloser Beleg, FA Geigle BPP
Lot #2168 - saar
Mi.Nr. 238 II fa postfrisch, Eckrand-Viererblock ohne Aufdruck, tadellos, Mi.560,- Euro