Vorphilatelie - P.129.P. WALSRODE, klar auf Faltbrief nach Lüneburg in guter Erhaltung, Feuser Nr. 3770-3, 500,- Euro
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove Sellos filter Sellos
- (-) Remove altdeutschland allgemein filter altdeutschland allgemein
- (-) Remove hannover filter hannover
Lot #1441 - altdeutschland allgemein hannover
Mi.Nr. 3 b Brief, farbfrischer Wert mit allseits vollen/breiten Rändern und Abart "Umrandung der rechten Wertziffer gebrochen" als EF auf Faltbrief von BURGDORF 4/6 nach Harzburg, tadellos, gepr. Starauschek
Lot #1442 - altdeutschland allgemein hannover
Mi.Nr. 7 gestempelt, allseits voll- bis breitrandig, tadellos, geprüft Pfenninger mit Tiefstsignatur, Mi. 200,- Euro
Lot #1443 - altdeutschland allgemein hannover
Mi.Nr. 8 b gestempelt, vollr. Kab.St., gepr. Engel, Mi. 450,- Euro
Lot #1444 - altdeutschland allgemein hannover
Mi.Nr. 8 b Brief, farbfrischer, vollrandiger Wert mit vollem DKr. BREMEN4/4 auf Firmenanzeige ohne Schleife, gute Erhaltung
Lot #1445 - altdeutschland allgemein hannover
Mi.Nr. 13 b Briefstück, farbfrischer Randwert mit RZ 3 und glasklarem HANNOVER N B 20/5 auf tadellosem Briefstück, FB Berger BPP
Lot #1446 - altdeutschland allgemein hannover
Mi.Nr. 16 b Briefstück, "3 Groschen dunkelorange", die gute Farbe auf Luxusbriefstück! Allseits voll- bis breitrandig und mit vollem, zentralem Abschlag der blauen Ra2 "MELLE/30.NOV.", tadellos, geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Berger BPP: "Einwandfrei.", Mi 120,- Euro ++
Lot #1447 - altdeutschland allgemein hannover
Mi.Nr. 18 ungebraucht, farbfrischer, vollrandiger Wert mit Originalgummi, gepr. Kosack, Mi. 360,- Euro
Lot #1448 - altdeutschland allgemein hannover
Mi.Nr. 18 gestempelt, "10 Groschen", allseits voll- bis breitrandig, sauber und klar zentral entwertet HARBURG, hinterlegt; geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Berger BPP, Mi. 1.100,- Euro
Lot #1449 - altdeutschland allgemein hannover
Mi.Nr. 21 y gestempelt, "3 GROSCHEN durchstochen" als rechtes Randstück mit "Reihenzähler 3", tadellos, geprüft Jäschke-Lantelme BPP mit Tiefstsignatur
Lot #1450 - altdeutschland allgemein hannover
Stempel - HAMBURG 21.7.66, der schwarze Doppelkreisstempel des Preussischen Postamtes sauber und klar auf tadelloser Mi.Nr. 23 y während der Besetzung des Postamtes durch Preussen, seltene Entwertung! Geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Berger BPP: "Einwandfrei."
Lot #1451 - altdeutschland allgemein hannover
nachverwendungen - DRANSFELD: Luxusabschlag des blauen DKr. auf Kabinettbriefstück mit Preußen Mi.Nr. 15 (Feuser Nr. 073; +80,-)