1862, ULEABORG/22. NOV 1862, klarer Ra2 auf Kab.Brief nach Frankreich, mit Ra1 P.33. und "22" taxiert
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove Sellos filter Sellos
- (-) Remove Finnland filter Finnland
Lot #37 - Finnland
Ausgabe 1866, "B"-Zähnung, Mi.Nr. 5 B - 9 B ungebraucht, attraktive Zusammenstellung von fünf farbfrischen Exemplaren, kleinere Beanstandungen. Mit zwei Foto- und drei Kurzbefunden Schwenson BPP, Mi. 4.250,- Euro
Lot #38 - Finnland
Mi.Nr. 6 B x gestempelt, farbfrischer Prachtwert, Fotobefund Schwenson BPP: "nur mikroskopische Beanstandungen, fast einwandfrei", Mi. 320,- Euro
Lot #39 - Finnland
Mi.Nr. 7 B x gestempelt, farbfrisches Kab.Stück, noch ungewaschen und rücks. mit gr. Teilen der Orig.Gummierung,Mi. 550,- Euro
Lot #40 - Finnland
Mi.Nr. 9 A x gestempelt, 40 Pen. auf einfachem rosa Papier, lt. Fotobefund Schwenson BPP repariert und sein zusätzlich angebrachtes doppeltes Prüfzeichen nach vorn durchgeschlagen, bildseitig sehr schönes Exemplar der seltenen Marke, Mi. 3.000,- Euro
Lot #41 - Finnland
Mi.Nr. 4 (3), 8 (7) und Mi.Nr. 9 (5) gestempelt, insges. 15 nett gestempelte Werte, "aber mit (leichten) Mängeln" (Befundnotiz von Hr. Schwenson BPP, Mi. f. billigste Sorten 1.450,- Euro)