Mi.Nr. 93 postfrisch, seltene Marke "2 Milliemes", französische Prüfsignatur,Mi.Wert gilt für Falz!
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove Sellos filter Sellos
- (-) Remove syrien filter syrien
Lot #1048 - syrien
Mi.Nr. 140, zwei ungebr. Exemplare mit Aufdruck einmal schwarz, einmal rot, Kab.St. mit vollem Orig.G., einmal sign., Maury Nr. 53 N, 53 R, zus. 390,- Euro
Lot #1049 - syrien
Mi.Nr. 160 (4), drei Exemplare mit kopfstehendem und ein Stück mit doppeltem Aufdruck, alle sauber ungebraucht, tls. sign. Champion, dazu der gute Flugpostwert Mi.Nr. 174 ungebraucht, Maury Nr. 81 d, e, Flugp.Nr. 8, zus. 430,- Euro
Lot #1050 - syrien
Mi.Nr. 173-75 Brief, tadellos auf Brief von HALEB 10.11.21 mit rs. Ank.Stpl. von Alexandrette, die Mi.Nr. 173 als Zwischenstegpaar, Dalay 570,- Euro +
Lot #1051 - syrien
1923, (Mi.Nr. 187), Aufdruck "0,50 Centimes" statt "50 Centimes" auf 10 c. grün, nicht verausgabt, im Michel nicht notiert. Maury No. 95 B, je einmal postfrisch/ungebraucht, 360,- Euro
Lot #1052 - syrien
Aus Mi.Nr. 185-93, 13 Werte meist ungebraucht mit Aufdruckabarten (DD, K), Prachtlos, Maury ex No. 93 b - 101 I b, 650,- Euro +, dazu Mi.Nr. 199 DD postfrisch, im "Maury" nicht gelistet
Lot #1053 - syrien
Mi.Nr. 202-205 I ungebraucht, Erstfalzrest,gute Flugpostausgabe, Maury Nr. 14-17, 400,- Euro
Lot #1054 - syrien
Aus Mi.Nr. 206-215, 13 Werte mit Aufdruckabarten (kopfsteh. Doppelaufdrucke) ungebraucht oder postfrisch, vielfach mit franz. Händlersignaturen, im "Maury"-Katalog nur teilweise gelistet. (ex Maury 110 I a- 118).
Lot #1055 - syrien
Mi.Nr. 227-30 postfrisch, Olympiade Paris 1924, Luxus, Mi. 440,- Euro (Maury Nr. 127-30, 320,- Euro)
Lot #1056 - syrien
Mi.Nr. 227-30 und Mi.Nr. 254-57 ungebraucht, "Olymp. Sommerspiele Paris", tadellose Sätze, Mi. 440,- Euro
Lot #1057 - syrien
Aus Mi.Nr. 305-12, Prachtlos von 19 Aufdruckabarten ungebraucht/postfrisch, tls. sehr spektakulär, genaue Aufstellung nach dem "Maury"-Katalog vorhanden, insges. 1.080,- Euro
Lot #1058 - syrien
Mi.Nr. 316-317, Flugpost, Aufdrucke je einmal kopfstehend und doppelt, meist ungebraucht mit saub. Falzrest (Mi.Nr. 316 K ist postfrisch), Maury Flugpost No. 40 a, b, 41 a, c, zus. 620,- Euro
Lot #1059 - syrien
Mi.Nr. 386-95 ungebraucht, Flugpost 1934 mit saub. Erstfalzrest, Mi. 245,- Euro (Maury Flugpost No. 61-70, 340,- Euro)
Lot #1060 - syrien
Mi.Nr. 460-61, 470-73 P, ungezähnte Probedrucke postfrisch, ohne Wertangaben,aber bereits in den Originalfarbender verausgabten Marken, Luxus!