1908, Brief von SCUTARI in Albanien nach Scutari (Constantinopel), Prachtbeleg!
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
Filtrar por
- albanien (2) Apply albanien filter
- altitalien (51) Apply altitalien filter
- auslandspost (2) Apply auslandspost filter
- belgien (12) Apply belgien filter
- besetzung (1) Apply besetzung filter
- besetzungen (2) Apply besetzungen filter
- bosnien undherzegowina (7) Apply bosnien undherzegowina filter
- britische kolonien (1) Apply britische kolonien filter
- britische post inder levante (1) Apply britische post inder levante filter
- bulgarien (5) Apply bulgarien filter
- dienstmarken (1) Apply dienstmarken filter
- dänemark (4) Apply dänemark filter
- feldpost (3) Apply feldpost filter
- Finnland (3) Apply Finnland filter
- Fiume (1) Apply Fiume filter
- frankreich (47) Apply frankreich filter
- Gibraltar (2) Apply Gibraltar filter
- griechenland (11) Apply griechenland filter
- grossbritannien (165) Apply grossbritannien filter
- grönland (2) Apply grönland filter
- hotelpost (1) Apply hotelpost filter
- internationale ämter (5) Apply internationale ämter filter
- irland (1) Apply irland filter
- island (9) Apply island filter
- italien (94) Apply italien filter
- jugoslawien (8) Apply jugoslawien filter
- kreta (2) Apply kreta filter
- lettland (3) Apply lettland filter
- Liechtenstein (5) Apply Liechtenstein filter
- litauen (1) Apply litauen filter
- lokalausgaben (1) Apply lokalausgaben filter
- lombardei undvenetien (2) Apply lombardei undvenetien filter
- luxemburg (4) Apply luxemburg filter
- Malta (3) Apply Malta filter
- monako (14) Apply monako filter
- niederlande (8) Apply niederlande filter
- norwegen (2) Apply norwegen filter
- polen (5) Apply polen filter
- Portugal (16) Apply Portugal filter
- rumänien (16) Apply rumänien filter
- rumänische post inder levante (2) Apply rumänische post inder levante filter
- russische post inder levante (5) Apply russische post inder levante filter
- russland (14) Apply russland filter
- schweden (8) Apply schweden filter
- schweiz (76) Apply schweiz filter
- slowakei (1) Apply slowakei filter
- spanien (8) Apply spanien filter
- thrazien (1) Apply thrazien filter
- türkei (8) Apply türkei filter
- ungarn (6) Apply ungarn filter
- vatikan (3) Apply vatikan filter
- zwangszuschlag (2) Apply zwangszuschlag filter
- zypern (7) Apply zypern filter
- österreich (33) Apply österreich filter
Lot #183 - europa – einzellose albanien
Mi.Nr. A 3 K ungebraucht, bis auf oben ein fehlender Zahn tadelloser Wert mit kopfsteh. Adler-Aufdruck, gepr. Oliva und Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. für Normalmarke bereits 2.200,- Euro
Lot #184 - europa – einzellose belgien
1832, Eingangspost; von Smyrna nach Verviers, Brief mit schwarzem L1 "Turquie" und rücks. glasklarem L2 "Geräuchtert vom Contumaz-Amte/zu SEMLIN am 6. 8ber 1832", Luxus!
Lot #185 - europa – einzellose belgien
Mi.Nr. 1-2 gestempelt, vier bzw. sechs farbfrische Werte inkl. Farbvarianten,tadellos/Pracht
Lot #186 - europa – einzellose belgien
Mi.Nr. 1 und Mi.Nr. 2 (4) gestempelt, farbfrische Werte in tadelloser Erhaltung, teils Farbnuancen
Lot #187 - europa – einzellose belgien
Mi.Nr. 2 Brief, farbfrischer, allseits vollrandiger Wert mit "24" neben BRUXELLES 10 OCT 1849 auf Faltbriefnach Namur in guter Erhaltung
Lot #188 - europa – einzellose belgien
Mi.Nr. 4 B Brief, allseits vollrandiger Wert mit "68" auf postlagerndem Faltbrief in Bedarfserhaltung
Lot #189 - europa – einzellose belgien
Medaillons, Prachtpartie von 34 Werten gestempelt, dabei 10, 20, 40 c je im breitrandigen waag. Paar
Lot #190 - europa – einzellose belgien
Mi.Nr. 36 U (4) postfrisch/ungebraucht, ungezähnterRandviererblock, obere Werte Falz,sonst postfrisch, OBP ca. 1.000,- Euro
Lot #191 - europa – einzellose belgien
Mi.Nr. 156 ungebraucht, farbfrischer Spitzenwert, minimal gummihelle Stelle, Pracht, OBP 525,- Euro
Lot #192 - europa – einzellose belgien
Mi.Nr. 217 postfrisch, postfrischer Wert mit oben Zwischensteg (da üblicher Bug), tadellos, Mi. 240,- Euro, OBP 265,- Euro
Lot #193 - europa – einzellose belgien
Block 2 postfrisch, "Exposition du Club Royale" mit voller unverletzter Originalgummierung und entsprechendem Ersttagssonderstempel im Blockrand BRUXELLES 18.VII.1931, unsigniert, tadellos, Mi. 600,- Euro (COB Bloc 3; 550,- Euro)
Lot #194 - europa – einzellose belgien
Mi.Nr. 333-41 postfrisch/ungebraucht, "Cardinal Désiré Joseph Mercier", kompletter Satz bis Mi.Nr. 340 ungebraucht, der Spitzenwert Mi.Nr. 341 als Oberrandstück und tadellos postfrisch, einwandfreie Erhaltung, Mi. ca. 750,- Euro + (COB No. 342/50; 690,- Euro +)
Lot #195 - europa – einzellose belgien
Mi.Nr. 506-13 (4) postfrisch, tadelloser Viererblocksatz, außer 5 Fr. alles Eckrand, Mi. 480,- Euro
Lot #196 - europa – einzellose bosnien undherzegowina
Mi.Nr. 29-44 U ungebraucht, "Landschaftsbilder 1906", 16 Werte überkomplett ungezähnt mit zweimal Mi.Nr. 44 U, jeweils sauberer Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. 140,- Euro (ANK Nr. 29-44 ungezähnt; 280,- Euro)
Lot #197 - europa – einzellose bosnien undherzegowina
Mi.Nr. 84 gestempelt, Spitzenwert "10 K Kaiser Franz Joseph 1912", tadellos, Mi. 170,- Euro (Ferchenbauer Nr. 84; 170,- Euro)
Lot #198 - europa – einzellose bosnien undherzegowina
Mi.Nr. 84 gestempelt, Spitzenwert "10 K Kaiser Franz Joseph 1912", tadellos, geprüft Dr. Oertel und Gebrüder Senf, Mi. 170,- Euro (Ferchenbauer Nr. 84; 170,- Euro)
Lot #199 - europa – einzellose bosnien undherzegowina
Mi.Nr. 84, Höchstwert 10 Kr, Farbprobe "graubraun" im Bogen von 25 Stück ohne Gummi, mit Plattennummern "II" und Nadelpunkt oben. Bogen im Unterrand waag. Faltbug, sonst tadellos und sehr attraktiv, HB Dr. Ferchenbauer: "Von diesen Probefarben des 10-Kronen-Wertes dürften nur sehr wenige Bogen zu je 25 Stück hergestellt worden sein". Ferchenbauer 6.250,- Euro
Lot #200 - europa – einzellose bosnien undherzegowina
desgl., Farbprobe "weinrot" im Bogen von 25 Stück ohne Gummi, mit Plattennummer "II" und Nadelpunkt oben. Bogen im Unterrand waag. Faltung, sonst tadellos und sehr attraktiv, HB Dr. Ferchenbauer: "Von diesen Probefarben des 10-Kronen-Wertes dürften nur sehr wenige Bogen zu je 25 Stück hergestellt worden sein." Ferchenbauer 6.250,- Euro
Lot #201 - europa – einzellose bosnien undherzegowina
Ex Mi.Nr. 1 I - 8 II, neun Werte mit tls. bess. Zähnungen, sauber ungebraucht, dazu viermal Mi.Nr. 44 mit versch. Zähnungen (inkl. Mischzähnung und ungez. Exemplar) ungebraucht, plus Mi.Nr. 93 F im postfrisch-Neunerblock (mit acht Normalmarken), Pracht!
Lot #202 - europa – einzellose bosnien undherzegowina
Mi.Nr. 124-41 U ungebraucht, "Kaiser Karl I." ungezähnt, 18 Werte komplett als Vorzugsstücke mit sauberem Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. 200,- Euro (ANK Nr. 124-41 ungezähnt; 300,- Euro)
Lot #203 - europa – einzellose bulgarien
Mi.Nr. 24 gestempelt, Kab.Stück, Auflage nur 5.000 Stück! Mi. 450,- Euro
Lot #204 - europa – einzellose bulgarien
1894-1901, 12 komplette frankierteZeitungen mit Mi.Nr. 25 (5x) bzw. Mi.Nr. 28 (7x), Pracht!
Lot #205 - europa – einzellose bulgarien
1892, Wertbrief mit hoher Frankatur von 3,50 Lewa aus Mi.Nr. 38 (20x) und weiteren Werten, von SOFIA nach Budapest. Diverse Altersspuren und Beförderungsmängel im Umschlag, rücks. fehlt die obere Klappe. Dennoch ein eindrucksvolles Poststück! Als Zugabe eine Paketkarte aus 1896 von SOFIA mit Mi.Nr. 37 (2) und Mi.Nr. 34 B.
Lot #206 - europa – einzellose bulgarien
Block 40-41 postfrisch, "IBRA '73, München", unsigniert, tadellos, die Auflage des Blocks 41 beträgt nur 8.500 Blocks! Mi. 275,- Euro