Mi.Nr. 1-9 postfrisch, tadelloser Satz, Mi. 360,- Euro
- (-) Remove deutsches – besetzung filter deutsches – besetzung
Filtrar por
- albanien (1) Apply albanien filter
- altdöbern (1) Apply altdöbern filter
- bad nauheim (2) Apply bad nauheim filter
- belgien (4) Apply belgien filter
- belgische besatzungspost (1) Apply belgische besatzungspost filter
- besetzungen ii. weltkrieg (4) Apply besetzungen ii. weltkrieg filter
- böhmen undm. (1) Apply böhmen undm. filter
- böhmen undmähren (1) Apply böhmen undmähren filter
- estland (1) Apply estland filter
- etappe west (1) Apply etappe west filter
- eupen (3) Apply eupen filter
- eupen undmalmedy (1) Apply eupen undmalmedy filter
- feldpost bis zum i. weltkrieg (1) Apply feldpost bis zum i. weltkrieg filter
- feldpost ii. weltkrieg (17) Apply feldpost ii. weltkrieg filter
- frankreich (4) Apply frankreich filter
- französische legion (3) Apply französische legion filter
- generalgouvernement (5) Apply generalgouvernement filter
- grossräschen (2) Apply grossräschen filter
- kurland (3) Apply kurland filter
- laibach (1) Apply laibach filter
- litauen (5) Apply litauen filter
- lokalausgaben (3) Apply lokalausgaben filter
- malmedy (2) Apply malmedy filter
- mazedonien (1) Apply mazedonien filter
- meissen (1) Apply meissen filter
- oberost (1) Apply oberost filter
- post inpolen (1) Apply post inpolen filter
- propagandafälschungen (18) Apply propagandafälschungen filter
- reichenberg (1) Apply reichenberg filter
- serbien (3) Apply serbien filter
- stadtpost warschau (1) Apply stadtpost warschau filter
- storkow (1) Apply storkow filter
- sudetenland (1) Apply sudetenland filter
- zara (1) Apply zara filter
Lot #2293 - deutsches – besetzung belgien
Mi.Nr. 5 I P OR postfrisch, tadelloser Oberrandwert, gepr. Hey BPP
Lot #2295 - deutsches – besetzung etappe west
Mi.Nr. 1-12 postfrisch, tadelloser Satz, überw. Ober- bzw. Eckränder, Mi. 320,- Euro ++
Lot #2296 - deutsches – besetzung oberost
Dorpat - Mi.Nr. 1 b ungebraucht, tadellos, gepr. HeyBPP, Mi. 300,- Euro
Lot #2297 - deutsches – besetzung post inpolen
Mi.Nr. 13 c-d postfrisch, tadellose Werte,gepr. Hey BPP, Mi. 300,- Euro
Lot #2298 - deutsches – besetzung stadtpost warschau
ZAWIERCI: Mi.Nr. 1 I Briefstück, tadellos,gepr. Jendroszek, Mi. 600,- Euro
Lot #2299 - deutsches – besetzung belgische besatzungspost
Mi.Nr. 14 I C postfrisch, 10 Fr. in bess. Zähnung (ein Zahn kurz), FB HoffnerBPP, Mi. -,-
Lot #2300 - deutsches – besetzung eupen undmalmedy
Mi.Nr. 7 C gestempelt, seltene Zähnung, tadellos, KB Hoffner BPP, Mi. -,-
Lot #2301 - deutsches – besetzung eupen
Mi.Nr. 8 C gestempelt, seltene Zähnung, tadellos, KB Hoffner BPP, Mi. -,-
Lot #2302 - deutsches – besetzung eupen
Mi.Nr. 9 C gestempelt, seltene Zähnung, tadellos, KB Hoffner BPP, Mi. -,-
Lot #2303 - deutsches – besetzung eupen
Mi.Nr. 11-14 ungebraucht, "1 Fr. - 10 Fr." mit sauberem Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. billigst 185,- Euro
Lot #2304 - deutsches – besetzung malmedy
Mi.Nr. 9 C postfrisch, seltene Zähnung, tadellos, FB-Kopie eines ehem. PaaresHoffner BPP, Mi. -,-
Lot #2305 - deutsches – besetzung malmedy
Mi.Nr. 9 C gestempelt, seltene Zähnung, tadellso, KB Hoffner BPP, Mi. -,-
Lot #2306 - deutsches – besetzung reichenberg
Maffersdorf - Mi.Nr. 30 Briefstück, tadellos mit SST aufBriefstück, gepr. Dr. Hörr und KB Brunel VP, Mi. 300,- Euro
Lot #2307 - deutsches – besetzung sudetenland
Rumburg - Mi.Nr. 36 (4) postfrisch/ungebraucht, Eckrandviererblock mit Plattennummer 1 und untere Reihe durch Bogenumschlag teils fehlender, dafür rs. Aufdruck, die Marken der letzten senkr. Reihe je mit Aufdruck-PLF I, linke obere Marke Falzrest und senkr. Zähnung angetrennt, sonst postfrisch und sehr gute Erhaltung, gepr. Dr. Dub und sign. Stümpel
Lot #2308 - deutsches – besetzung besetzungen ii. weltkrieg
ADRIA - ALPENORLAND: Landschaftsausgabe von 16 Werten, im Muster der Ausgabe von Laibach Mi.Nr. 45-60. Kompletter Kleinbogensatz tadellos postfrisch; bekannte Ausgabe, lt. Michel ein Nachkriegsprodukt. Einzeln signiert und mit Attestkopie Dr. Ferdinand Wallner, Wien (ehemaliges BPP-Mitglied und ehemaliger Präsident der AIEP).
Lot #2309 - deutsches – besetzung besetzungen ii. weltkrieg
ADRIA - ALPENVORLAND: Gleiches Loswie vordem
Lot #2310 - deutsches – besetzung besetzungen ii. weltkrieg
Lot #2311 - deutsches – besetzung besetzungen ii. weltkrieg
RHODOS/Ägäische Inseln: 1943, Ortsbrief mit Ägäische Inseln Mi.Nr. 206 mit kopfstehendem Aufdruck, klareStempel vom 16.11.43, Kab!
Lot #2312 - deutsches – besetzung albanien
Mi.Nr. 4 K postfrisch, tadellos, gepr. Krischke, Mi. 250,- Euro
Lot #2313 - deutsches – besetzung belgien
Flämische Legion - Mi.Nr. V-VIII Gefälligkeitsentwertung, alle Werte mit oben und unten anhängendem Kleinbogenrand und einheitlich in "Aufdrucktype II" sowie "Feldpost"-Gefälligkeitsentwertung, tadellos, Mi. 680,- Euro ++
Lot #2314 - deutsches – besetzung böhmen undmähren
Mi.Nr. 1-19 Pl.-Nr. postfrisch, tadelloser Eckrand-Viererblocksatz aus der l.u. Bogenecke (Mi.Nr. 17 und Mi.Nr. 19 Ecke u.r.) mit Platten-Nr., Mi.Nr. 17-19 mit Leerfeldern, alle gepr. Mahr BPP, Mi. ca. 1.350,- Euro
Lot #2315 - deutsches – besetzung böhmen undm.
Theresienstadt - Zulassungsmarke Z 1 im senkr. Paarohne Gummi, bügig, sonst fein, KB PfeifferBPP