Qualité: XX – Pa. 16, bloc dentelé gommé, (tirage 18): 500fr. Abidjan.
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove afrique occidentale filter afrique occidentale
Filtrar por
Lot #2088 - afrique occidentale blocs spéciaux
Qualité: XX – Pa. 22/27, feuillet collectif gommé, (tirage 18): Dakar, tennis, golf..
Lot #2089 - afrique occidentale epreuves de luxe
Qualité: EPL – Pa. 17: 10° an Libération. Cat. Price €: 45
Lot #2090 - afrique occidentale epreuves de luxe
Qualité: EPL – Pa. 18/20, 3 épreuves: Bois, baobabs, téléphone. Cat. Price €: 85
Lot #2107 - afrique occidentale essais de couleurs
Qualité: XX – 48, bande de 5 essais de couleurs dont polychrome, CD 21/10/53: 15f. Laboratoire médical.
Lot #2108 - afrique occidentale service
Qualité: EPT – 4, série de 6 épreuves d'atelier, numérotées, couleurs différentes: 10f. Masque.
Lot #2109 - afrique occidentale service
Qualité: EPT – 8, série de 6 épreuves d'atelier, numérotées, couleurs différentes: 45f. Masque.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite