Qualité: MAQ – (211), maquette originale définitive gouache et encre (150x220), proche du définitif: Scouts 1962.
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove libye filter libye
- (-) Remove essais de couleurs filter essais de couleurs
Filtrar por
Lot #8703 - libye essais de couleurs
Qualité: MAQ – (242), 2 maquettes originales, 1 petit format définitif gouache et encre (5,7x4,7) + 1 grand format lavis et gouache (180x185), signée et datée: Armée..
Lot #8704 - libye essais de couleurs
Qualité: MAQ – (261), maquette originale définitive, encre, gouache et rhodoïd (270/210), avec annotations techniques Année coopérative 1965..
Lot #8705 - libye essais de couleurs
Qualité: MAQ – (264), maquette originale définitive, sans légende ni faciale, gouache et encre (210x150), signature et cachet de contrôle au dos, daté 5/1/64: Météo 1965, fusée..
Lot #8706 - libye essais de couleurs
Qualité: MAQ – 282, maquette originale définitive, sans légendes, (160x235): Lignes aériennes.
Lot #8707 - libye essais de couleurs
Qualité: MAQ – 847, maquette originale définitive (95x70), gouache, présentée en livret, signée: OMS 1980.
Lot #8708 - libye essais de couleurs
Qualité: MAQ – 925, maquette originale, gouache et encre, signée (95x150), en livret: Discrimination raciale.
Lot #8709 - libye essais de couleurs
Qualité: MAQ – 937, maquette originale définive (135x210), gouache et encre, présenté sous cadre, signée: Journée mondial alimentaire..
Lot #8710 - libye essais de couleurs
Qualité: MAQ – 1020, maquette originale définive (155x105), gouache et encre, présenté sous livret, signée: Etudes hospitalières..
Lot #8711 - libye essais de couleurs
Qualité: MAQ – 1502, grande maquette originale, (260x185), gouache et encre, signée: Télécom 1985, satellites.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite