Qualité: XX – 1421/22a, 2 feuilles complètes de 50 avec phosphore, le 40 e. avec double bande de phosphore, (signé et certificat feuille N° 4 par Christian Raaflaud): Europa 79. (6 feuilles existent. Cote des normaux.. Cat. Price €: +1500
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove Portugal filter Portugal
Filtrar por
- bagages (1) Apply bagages filter
- blocs feuillets (22) Apply blocs feuillets filter
- entiers postaux (6) Apply entiers postaux filter
- essais de couleurs (1) Apply essais de couleurs filter
- Lots and Collections (1) Apply Lots and Collections filter
- poste (113) Apply poste filter
- poste aerienne (2) Apply poste aerienne filter
- taxe (1) Apply taxe filter
Lot #7201 - Portugal poste
Qualité: XX – 1425, sans la couleur bleu (cheveux manquants) + normal, Cdf: 10e. Année de l'enfant.
Lot #7202 - Portugal poste
Qualité: (X) – 194, bloc de 8, Bdf: 150r/100 rose Vasco de Gama.
Lot #7203 - Portugal poste
Qualité: XX – 1522, bloc de 4, couleur gris noir manquante (voiture et roues): Auto-pompe, pompier.
Lot #7204 - Portugal poste
Qualité: XX – 1596/99, lot de 8 feuillets composites de 4 séries: Animaux, zoo. Cat. Price €: +288
Lot #7205 - Portugal poste
Qualité: XX – 1692, sans couleur orange (Sol) + normal: 60e. Beira..
Lot #7206 - Portugal poste
Qualité: O – 1795, rouge violet manquant (cheveux, sourcils) + normal. 5e. Navigateur Teixera.
Lot #7207 - Portugal poste
Qualité: SPE – 1858/61, barre noire diagonale (specimen): Sports et jeux olympique, hippisme.
Lot #7208 - Portugal poste
Qualité: SPE – 2245, feuille entière de 50 avec diagonale noire (specimen): Peintre B Marquez.
Lot #7209 - Portugal poste
Qualité: SPE – 2246, feuille entière de 50 avec diagonale noire (spécimen): 50e. Ferreira Castro.
Lot #7210 - Portugal poste
Qualité: SPE – 2267/70, 4 feuilles de 50 avec bande noire diagonale (specimen): Industrie du verre.
Lot #7211 - Portugal poste
Qualité: XX – 2369/98, 9 feuillets dans pochette spéciale avec texte: XX° siécle, cosmos. (Michel 2395/2424 B). Cat. Price €: 85
Lot #7212 - Portugal poste
Qualité: XX – 2504, bloc de 4 sans couleur argent (faciale, pays et légende manquent), Cdf, une feuille de 50 connue: (90e) Iguane..
Lot #7213 - Portugal poste aerienne
Qualité: XX – 1/10, non dentelés, complet 10 valeurs, signées Sanabria.
Lot #7214 - Portugal poste aerienne
Qualité: EPA – 10, épreuve du poinçon dans la couleur, sans valeur faciale: (50e.) Aviation.
Lot #7215 - Portugal blocs feuillets
Qualité: X – 2, charnières légères: Centenaire du timbre. Cat. Price €: 96
Lot #7216 - Portugal blocs feuillets
Qualité: XX – 2, Centenaire du timbre, R. Hill. Cat. Price €: 160
Lot #7217 - Portugal blocs feuillets
Qualité: XX – 3, très beau: Monarchie portugaise. Cat. Price €: 350
Lot #7218 - Portugal blocs feuillets
Qualité: X – 3 - Monarchie portugaise. Cat. Price €: 165
Lot #7220 - Portugal blocs feuillets
Qualité: XX – 3, luxe: 800° monarchie portugaise. Cat. Price €: 375
Lot #7221 - Portugal blocs feuillets
Qualité: XX – 4, Costumes régionaux. (Michel 4). Cat. Price €: 300
Lot #7222 - Portugal blocs feuillets
Qualité: XX – 4, luxe: Costumes régionaux. Cat. Price €: 275
Lot #7223 - Portugal blocs feuillets
Qualité: XX – 6, Botaniste Brotero. Cat. Price €: 75
Lot #7224 - Portugal blocs feuillets
Qualité: X – 7, Navigateurs. Cat. Price €: 42
Lot #7225 - Portugal blocs feuillets
Qualité: XX – 8, (point jaune sur une valeur): Président Carmora. Cat. Price €: 250
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite