Qualité: XX – 599/606, 8 paires d'essais de couleurs différents: Charte des enfants.
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Filtrar por
- (-) Remove Monaco filter Monaco
- blocs feuillets (22) Apply blocs feuillets filter
- blocs spéciaux (8) Apply blocs spéciaux filter
- epreuves de luxe (2) Apply epreuves de luxe filter
- essais de couleurs (44) Apply essais de couleurs filter
- fiscaux (1) Apply fiscaux filter
- Lots and Collections (1) Apply Lots and Collections filter
- millesimes (4) Apply millesimes filter
- non denteles (16) Apply non denteles filter
- poste (26) Apply poste filter
- poste aerienne (5) Apply poste aerienne filter
- preobliteres (2) Apply preobliteres filter
- taxe (7) Apply taxe filter
- telephone (1) Apply telephone filter
Lot #3716 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 614, bloc de 4 essais de couleurs différents, dont 2 polychromes CD 23/11/62: 32° Rallye Varsovie - Monaco.
Lot #3717 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 617, bande de 5 essais dont polychrome: 0.50 Scolatex.
Lot #3718 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 707, série de 14 paires d'essais de couleurs différents: 2.30f. Rainier.
Lot #3719 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 736/41 + Pa. 92, 7 essais: Jeux olympiques de Mexico 1968.
Lot #3720 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 742, bande de 5 essais de couleurs polychromes: Croix rouge 1968, St. Martin.
Lot #3721 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 799/804, 6 bandes de 3 essais de couleurs dont polychromes, Cdf: L. Da Vinci.
Lot #3722 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 818, bande de 5 essais de couleurs différents: Croix rouge 1970, St. Louis. Cat. Price €: (375)
Lot #3723 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 831/38, 8 bandes de 5 essais de couleurs dont polychromes: Chevaux.
Lot #3724 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 845/6, 2 feuilles entières de 10 essais de couleurs polychromes, coins datés: Tableaux. Cat. Price €: (1150)
Lot #3725 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 870, feuille entière de 10 essais de couleurs polychromes, CD 1/6/71: Bataille Lepante.
Lot #3726 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 877, feuille entière de 10 essais de couleurs polychromes, CD 2/6/71: B. Morisot.
Lot #3727 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 883, feuille complète de 30 essais de couleurs, Cd 30/11/71, (le 90c. n'existe pas): 0.50 Europa 71.
Lot #3728 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 885, bande de 5 essais polychromes, CD 1/10/71, croix rouge, St François d'Assise.
Lot #3729 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 903, 5 essais de couleurs différents, (le 0,90 n'existe pas): Drogue.
Lot #3730 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 912, feuille entière de 30 essais de couleurs dont polychromes, Cd.31/3/72: R. Amundsen.
Lot #3731 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 946/7, 2 feuilles entières de 10 essais de couleurs polychromes, coin daté: Tableaux, Princesse.
Lot #3732 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 966, bande de 5 essais de couleurs différents: 2.00f. Interpol.
Lot #3733 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 967/72, Exceptionnelle série de 6 feuilles entières de 10 essais de couleur polychromes avec coin datés: 100 ° impressionisme. Unique..
Lot #3734 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 1034, feuille entière de 30 essais de couleurs dont polychrome: 1.40f. Christ de Michel-Ange.
Lot #3735 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 1057/61, en paire essais de couleurs différents: Jeux olympiques Montréal 1976, boxe.
Lot #3736 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 1068, feuille entière de 30 essais cde couleurs dont polychromes, Cd 11/12/75: Mme de Sévigné.
Lot #3737 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 1074, feuille de 30 essais (le 1.20f. n'existe pas), dont polychromes, Cd 21/2/75: Lutte anti-drogue.
Lot #3738 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 1096, feuille entière de 30 essais de couleurs dont polychromes, Cd. 22/12/76: Lindberg.
Lot #3739 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 1842/43, 2 bandes de 5 essais de couleurs différents: Croix rouge 1992.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite