Qualité: XX – 58a, non dentelé: Musée du timbre. Cat. Price €: 250
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Filtrar por
- (-) Remove Monaco filter Monaco
- blocs feuillets (22) Apply blocs feuillets filter
- blocs spéciaux (8) Apply blocs spéciaux filter
- epreuves de luxe (2) Apply epreuves de luxe filter
- essais de couleurs (44) Apply essais de couleurs filter
- fiscaux (1) Apply fiscaux filter
- Lots and Collections (1) Apply Lots and Collections filter
- millesimes (4) Apply millesimes filter
- non denteles (16) Apply non denteles filter
- poste (26) Apply poste filter
- poste aerienne (5) Apply poste aerienne filter
- preobliteres (2) Apply preobliteres filter
- taxe (7) Apply taxe filter
- telephone (1) Apply telephone filter
Lot #3580 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 64a, non dentelé: Cétacés. Cat. Price €: 190
Lot #3581 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 66a, non dentelé: Musée du timbre et des monnaies. Cat. Price €: 220
Lot #3582 - Monaco blocs spéciaux
Qualité: EPA – 2, épreuve d'artiste en noir du bloc spécial collectif (fente en bas): 5f/15f/25f: 75° an Upu. (2 à 3 connues)..
Lot #3583 - Monaco blocs spéciaux
Qualité: XX – 6, Europa 1964. Cat. Price €: 1850
Lot #3584 - Monaco blocs spéciaux
Qualité: XX – 7, Jeux olympiques de Tokyo, judo. Cat. Price €: 915
Lot #3585 - Monaco blocs spéciaux
Qualité: XX – 8, dentelé: 0.50 Kennedy, capsule Mercury. Cat. Price €: 500
Lot #3586 - Monaco blocs spéciaux
Qualité: XX – 11/12, Jeux olympiques de Lake Placid. Cat. Price €: 770
Lot #3587 - Monaco blocs spéciaux
Qualité: XX – 13, paire dentelée sur feuillet: Europa 1980. Cat. Price €: 500
Lot #3588 - Monaco blocs spéciaux
Qualité: XX – 18, 8.00f. Jeux olympiques de Barcelone 1992, football. Cat. Price €: 155
Lot #3589 - Monaco blocs spéciaux
Qualité: XX – 19a, non dentelé: Europa 1992. Cat. Price €: 230
Lot #3590 - Monaco epreuves de luxe
Qualité: EPL – 334/37, épreuve collective, (tirage 25): Croix rouge 49.
Lot #3591 - Monaco epreuves de luxe
Qualité: EPL – Pa. 42/44, 3 épreuves de luxe, petit format: 300/500/100f. (Cérès). Cat. Price €: 381
Lot #3703 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 354, série de 32 essais de couleurs différents, la plupart polychromes: 50c. Pape Pie XII.
Lot #3704 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 362, série de 19 essais de couleurs différents, la plupart polychromes: 40f. Colisée de Rome.
Lot #3705 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 412, feuille complète de 25 essais de couleurs différents, CD 25/10/54: 2f. Schweitzer.
Lot #3706 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 424, série de 27 essais de couleurs différents (les autres valeurs n'existent pas), la plupart polychromes: 15f. Rainier.
Lot #3707 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 427/36, complet: Jules Verne.
Lot #3708 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 442/3: Jeux olympiques de Melbourne et Cortina 1956.
Lot #3709 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – (478/86), essais du poinçon sans valeur faciale, exceptionnelle collection complète des 106 couleurs présentées au Prince Rainier, (identifiées en toutes lettres en marge), en blocs de 4, Bdf avec numéros de presse: Princesse Grace..
Lot #3710 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 491, série de 10 essais de couluers différents: 27° rallye auto Munich-Monaco.
Lot #3711 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 492/502 + Pa.69/70, 5 séries d'essais couleurs dont polychromes, (la plupart en bandes de 3 ou 2), (65 essais): Lourdes..
Lot #3712 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 574, bloc de 4 essais de couleurs dont 3 polychromes, Cdf: 20° grand prix auto.
Lot #3713 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 581/90, 10 paires d'essais de couleurs différents, complet: Oiseaux.
Lot #3714 - Monaco essais de couleurs
Qualité: XX – 591/97, 7 paires d'essais de couleurs différents, complet: Vie sous-marine.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite