Qualité: XX – 26, bloc de 8, 2c. rouge brun. Cat. Price €: 920
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Filtrar por
- (-) Remove France filter France
- (-) Remove poste filter poste
Lot #27 - France poste
Qualité: X – 27 d, non dentelé (Rotschild), impression fine: 4c. gris. Cat. Price €: 285
Lot #28 - France poste
Qualité: X – 27, pleine gomme: 4c. gris. Cat. Price €: 350
Lot #29 - France poste
Qualité: X – 28 A, avec gomme: 10c. bistre. Cat. Price €: 700
Lot #30 - France poste
Qualité: X – 28 B, pleine gomme, charnière infime, signé Diéna: 10c. bistre. Cat. Price €: 375
Lot #31 - France poste
29, sur enveloppe illustrée publicitaire "Manufacture de bleus d'outremer Dornemann - Lille" Cad. Lille 14/8/69..
Lot #32 - France poste
29 A, sur enveloppe, cachet "CLZ" sur timbre + Cad "Camp Lannemezan 5/8/68", signé Calves. Cat. Price €: 2750
Lot #33 - France poste
Qualité: O – 32, bande de 6, sur petit fragment, cachet ancre: 80c. rose (Maury). Cat. Price €: +300
Lot #34 - France poste
Qualité: O – 33, Tb, signé Calves, cachet étoile 1: 5f. Empire. Cat. Price €: 1200
Lot #35 - France poste
Qualité: O – 33 - 5f. Napoléon III Lauré. Cat. Price €: 1200
Lot #36 - France poste
Qualité: X – 34, superbe, signé Brun, pleine gomme: 10/10c. Napoléon III. Cat. Price €: 2700
Lot #37 - France poste
Qualité: (X) – 36 c, non dentelé (Granet), Cdf, signé: 10c. bistre. Cat. Price €: 450
Lot #38 - France poste
Qualité: X – 36, paire, un exemplaire cadre brisé à gauche, (case 91), bien centré, signé Brun: 10c. bistre. Cat. Price €: +1600
Lot #39 - France poste
Qualité: X – 38, charnière légère: 40c. orange. Cat. Price €: 725
Lot #40 - France poste
Qualité: X – 40 B, paire bien margée, signé Brun: 2c. brun. Cat. Price €: 700
Lot #41 - France poste
Qualité: X – 41 B, belles marges, grand Bdf inférieur avec amorce de (PT): 4c. gris. Cat. Price €: 400
Lot #42 - France poste
Qualité: X – 41 B, bonnes marges, signé Brun: 4c. gris. Cat. Price €: 400
Lot #43 - France poste
41 B, paire sur imprimé officiel (Juge de paix de Theze), Cad Auriac 4/12/71, signé Calves: 4c. Bordeaux..
Lot #44 - France poste
Qualité: O – 42 Ba, vert jaune foncé, signé Calves, Tb margé: 5c. vert. Cat. Price €: 280
Lot #45 - France poste
Qualité: O – 43 Bc, belles marges, infime pelurage: 10c. citron. Cat. Price €: 850
Lot #46 - France poste
Qualité: X – 43 Ba, belles marges, infime pelurage (ou manque de gomme): 10c. bistre orange. Cat. Price €: 1600
Lot #47 - France poste
Qualité: O – 43 Ab, bistre verdatre, signé Brun, Tb margé: 10c. brun. Cat. Price €: 700
Lot #48 - France poste
Qualité: XX – 44, centrage correct: 45c. Merson. Cat. Price €: 100
Lot #49 - France poste
Qualité: O – 44A, report 1, bonne marges, grand Bdf à droite: 20c. Bordeaux. Cat. Price €: 700
Lot #50 - France poste
Qualité: X – 45 Ac, impression fine, signé Diéna, bonnes marges: 20c. bleu. Cat. Price €: 2200
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite