Qualité: XX – 56, bloc de 4, Bdf, signé: 5/2pf. gris Germania. Cat. Price €: 285
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #7060 - pologne poste
Qualité: XX – 340/41, en bande avec interpanneau (X): Exposition de Varsovie. Cat. Price €: 340
Lot #7061 - pologne poste
Qualité: XX – 363 + 365, Exposition de Torun. Cat. Price €: 82
Lot #7062 - pologne poste
Qualité: XX – 366/7: Vit-Stwosz et Pobieski. Cat. Price €: 105
Lot #7063 - pologne poste
Qualité: XX – 373/73 a, les 2 surcharges: 1zt./1.20 bleu. Cat. Price €: 77
Lot #7064 - pologne poste
Qualité: XX – 373 A/B: Exposition Katowice 1934. Cat. Price €: 195
Lot #7065 - pologne poste
Qualité: (X) – 427/9, dentelés 11.5, signés, (toujours sans gomme): Héros polonais. Cat. Price €: 250
Lot #7066 - pologne poste
Qualité: XX – 428, dentelé 11, (toujours avec gomme) 50gr. (Michel 381 A). Cat. Price €: 150
Lot #7067 - pologne poste
Qualité: XX – 431/31 a, les 2 couleurs (le 431 a signé): 1.50l/25gr. (Michel 409 a/b). Cat. Price €: 800
Lot #7069 - pologne poste
Qualité: XX – 439 a, surcharge "Warszawa", erreur de couleur rouge, signé, (Michel IX b). Cat. Price €: 150
Lot #7070 - pologne poste
Qualité: XX – 442, non émis en rouge, non dentelé: 50gr. Wladislaw.
Lot #7071 - pologne poste
Qualité: XX – 454/54 a, dentelé et non dentelé: Bataille Westerplatte. Cat. Price €: 95
Lot #7072 - pologne poste
Qualité: XX – 500/502, Congrès BIT 1947. Cat. Price €: 150
Lot #7073 - pologne poste
Qualité: XX – 500/2, série complète de 3 feuillets de 12 avec inscriptions: Congrès BIE 1946. (Michel 445/7 KB). Cat. Price €: +1800
Lot #7074 - pologne poste
Qualité: XX – 544/7, série complète de 4 feuilles complètes de 50 timbres + 50 vignettes (introuvable !): Enfance et tuberculose 1948. (Michel 511/14 zf - cote détachés = 1250€).
Lot #7075 - pologne poste
Qualité: XX – 554/6, exceptionnelle collection de 35 séries différentes surcharges locales "Groszy", (Michel 636/8): 75° an Upu.. Cat. Price €: +1540
Lot #7076 - pologne poste
Qualité: EPA – 767+769+773+775, feuillet cartonné, non dentelé, inscriptions au dos "Wzor", spécimen.
Lot #7077 - pologne poste
Qualité: ESS – 806, 2 essais de couleurs différents, non dentelé, Bdf: 40g. Copernic.
Lot #7078 - pologne poste
Qualité: XX – 827/32, série complète de 6 essais non dentelés, Bdf, surcharge "Proba": Sports, basket.
Lot #7079 - pologne poste
Qualité: XX – 1026/30, série complète de 5 feuillets de 4, numérotés: 100° du timbre. (Michel 1151/5 KB). Cat. Price €: 750
Lot #7080 - pologne poste aerienne
Qualité: XX – 24/26, chacun avec vignette latérale: Roosevelt. (Michel 515/7 ZF). Cat. Price €: 300
Lot #7081 - pologne poste aerienne
Qualité: XX – 40, feuillet de 12 timbres+ 4 vignettes: Expo de Varsovie 1957. Cat. Price €: 300
Lot #7082 - pologne blocs feuillets
Qualité: XX – 1, signé, (gomme irrégulière habituelle), très beau:Expo de Varsovie. (Michel 1). Cat. Price €: 600
Lot #7083 - pologne blocs feuillets
Qualité: XX – 6, luxe: 75gr. ballon stratosphérique. Cat. Price €: 126
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite