Qualité: ESS – 8, bloc de 4 essais de surcharge, sur papier bleu, non dentelé.
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove bresil filter bresil
- (-) Remove poste aerienne filter poste aerienne
Filtrar por
Lot #7910 - bresil poste aerienne
Qualité: X – 23/24, non dentelé: Severo & Santos Dumont.
Lot #7911 - bresil poste aerienne
Qualité: X – 32, paire horizontale non dentelée: 1200r. Recensement. Cat. Price €: 350
Lot #7912 - bresil poste aerienne
Qualité: XX – 35, bloc de 4, double impression: Morinigo.
Lot #7913 - bresil poste aerienne
Qualité: XX – 36, bloc de 4 non dentelé, double impression du noir, signés.
Lot #7914 - bresil poste aerienne
Qualité: XX – 36a, bloc de 4, vert foncé, signé Kessler, (Rousseurs).
Lot #7915 - bresil poste aerienne
Qualité: (X) – 36, bloc de 4, dentelure mixte 11x12,5, signés, (RHM). Cat. Price €: 137
Lot #7916 - bresil poste aerienne
Qualité: X – 46, bloc de 4, 2 exemplaires double impression, (date et textes): Bartholomé.
Lot #7917 - bresil poste aerienne
Qualité: (X) – 60, bloc de 4 non dentelé sur papier pelure: 400° an Salvador.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite