Qualité: (X) – 16 b, tête-bêche dans un bloc de 4: 1/2r. brun lilas. Cat. Price €: 200
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove Sellos filter Sellos
- (-) Remove Venezuela filter Venezuela
Lot #9114 - Venezuela poste
Qualité: X – Entre 322/514 + Pa. 316/554, les 24 séries armoiries Poste + PA. complet dont Amazonie (Orchidées), (Michel = 4695 Dm).. Cat. Price €: 2400
Lot #9115 - Venezuela poste
Qualité: X – 1562, feuille de 40, adhérée, erreur par pliage, 3 timbres sans la surcharge "Resellado". Unique. Feuille 91361 du 242 - 8/7/91..
Lot #9116 - Venezuela poste aerienne
Qualité: X – 4 & 6, 2 paires non dentelée entre verticalement, signés Kessler.
Lot #9117 - Venezuela poste aerienne
Qualité: X – 66, surcharge renversée: 10c. orange.
Lot #9118 - Venezuela poste aerienne
Qualité: X – 178, double impression du vert: Croix rouge.
Lot #9119 - Venezuela poste aerienne
Qualité: EPA – 248/9, 2 épreuves numérotées couleurs originales: 10b.
Lot #9120 - Venezuela poste aerienne
Qualité: EPA – 281, épreuve numrotée (92184): 25c. noir 75° an Upu.
Lot #9121 - Venezuela poste aerienne
483/91, sur lettre recommandée 9/6/53: Armoiries Portuguesa.
Lot #9122 - Venezuela fiscaux postaux
Qualité: (X) – 33, bloc de 16 non dentelé (Essai ?): 5c. vert.
Lot #9123 - Venezuela monnaies and billets
Qualité: N – Pièce d'argent grand format: 20b. Simon Bolivar 1980.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite