BRITISCHE MILITÄRPOST 1946, 9 Aufdruckmarken 1P.-2Sh. 6P je mit Poststempel "RHODES / 18.11.46- / DODECANESE" auf Blankokuvert, P, Br. M. P. Nr. 15/23
Auction #73
By: Oephila - Puschmann & Schwarz
Oephila - Puschmann & Schwarz Auction #73
More than 3,000 items with emphasis on Austria with Lombardy - Venetia and Austrian Levant.
Europe strong Germany, Overseas, Lots and Collections.
All written bids must be placed until Apr. 30th 2014, 4 p.m. - bids lower than starting price will not be accepted.
Filtrar por
- (-) Remove europa filter europa
- albanien (2) Apply albanien filter
- belgien (5) Apply belgien filter
- bulgarien (23) Apply bulgarien filter
- frankreich (15) Apply frankreich filter
- griechenland (1) Apply griechenland filter
- grossbritannien (6) Apply grossbritannien filter
- italien (12) Apply italien filter
- jugoslawien (13) Apply jugoslawien filter
- karpatenukraine (4) Apply karpatenukraine filter
- kroatien (2) Apply kroatien filter
- lettland (1) Apply lettland filter
- Liechtenstein (17) Apply Liechtenstein filter
- monako (1) Apply monako filter
- niederlande (1) Apply niederlande filter
- norwegen (2) Apply norwegen filter
- polen (6) Apply polen filter
- portugal (azoren) (1) Apply portugal (azoren) filter
- rumänien (3) Apply rumänien filter
- russland - sowjetunion (9) Apply russland - sowjetunion filter
- sammlungen - lots europa (7) Apply sammlungen - lots europa filter
- San Marino (1) Apply San Marino filter
- schweden (2) Apply schweden filter
- schweiz (22) Apply schweiz filter
- serbien (5) Apply serbien filter
- slowakei (1) Apply slowakei filter
- spanien (1) Apply spanien filter
- triest zone b (3) Apply triest zone b filter
- tschechoslowakei (10) Apply tschechoslowakei filter
- türkei (1) Apply türkei filter
- ungarn (20) Apply ungarn filter
- urkaine (4) Apply urkaine filter
- vatikan (3) Apply vatikan filter
- ägäische inseln (1) Apply ägäische inseln filter
Lot #378 - europa albanien
1941/42, 2 Luftpostbriefe von Tirana nach Italien mit Mischfrankaturen Luftpost + Freimarken, Nr. 302/03, 313/15, 322
Lot #379 - europa albanien
1952 Flugpostmarken 0,50/2 Lek und 2,50/5 Lek, Nr. 521/22, € 550.-
Lot #380 - europa belgien
1932 Tuberkulose-Bekämpfung 5+5 Fr, postfrisch, Nr. 353, € 200.-
Lot #381 - europa belgien
1865/1914 Partie Briefe von Belgien vor dem 1. Weltkrieg u. a. Rekobelege, Frankaturen von Marken mit Verbindungsleiste etc., ca. 30 Belege meist nach Wien
Lot #382 - europa belgien
1922/37, 3 Wertbriefe und 13 Rekobriefe, meist von Brüssel nach Wien
Lot #383 - europa belgien
1920/36 Partie Briefe von Belgien u. a. Rekobelege, Drucksachen etc., ca. 30 Belege meist nach Österreich, P
Lot #384 - europa belgien
1937/46, 6 Briefe und eine Postkarte mit Sondermarken bzw. mit Werbe-Zusammendrucken nach Wien u. a. 5 Rekobelege, Nr. 439, 441, 469, 475, 726, 728, 737 etc.
Lot #385 - europa bulgarien
1879/81, 1. Ausgabe 5 Cent. und 25 Cent-1Fr., 2. Ausgabe 6 Werte komplett, versch. Erh., Nr. 1, 3/11, €530.-
Lot #386 - europa bulgarien
1919 Zar Boris 15 Stot. 2 ungezähnte waagrechte Paare, 25 und 50 Stot. ungezähnte Viererblöcke und gezähnte Freimarke zu 1 Stot. mit Maschinenabklatsch, postfr., selten, Nr. 126 (4), 131U (4), 132U (4), 134U (4)
Lot #387 - europa bulgarien
1931/32, Balkanolympiade 1931 und Luftpostausstellung 3 Bogenecken (2 unten rechts mit Teilen der Randinschrift), Zähnung teils etwas angetrennt, Nr. 242/48, 249/51, €300.-
Lot #388 - europa bulgarien
1932 Internationale Luftpostausstellung, 3 senkrechte Paare vom rechten Bogenrand, Nr. 249/51 (2), €300.-
Lot #389 - europa bulgarien
1925 Freimarken 2 Stot ungezähnt bzw. nur oben und unten ungezähnt, 4 Stot mit ungezähntem rechten Bogenrand postfr. bzw. links, rechts und unten ungezähnt, ein Wert postfrisch, die anderen gestempelt, Nr. 190U, 190Uo, 190Uou, 191Ur, 191Ul, 191Uu
Lot #390 - europa bulgarien
1945 Staatsstreich 4 Lewa ungezähnter Viererblock und stark dezentrierte Marke, Freimarke zu 30 Stot, ungezähnter Viererblock, Nr. 499, 499U (4), 505U (4)
Lot #391 - europa bulgarien
1959, 80 Jahre bulgarische Post 1 Lew Viererblock aus 2 waagrechten Paaren Mitte ungezähnt, bulgarische Jugend 1 Lew waagrechtes Paar Mitte ungezähnt, Fünfjahresplan 2 Lewa waagrechtes Paar Mitte ungezähnt und waagrechtes Paar links ungezähnt, postfrisch,
Lot #392 - europa bulgarien
1959/61, Vögel 8 Stot. links ungezähnt, Naturschutz Blumen 2 Stot. oben und 5 Stot. unten ungezähnt sowie 25 Stot. Paar Mitte ungezähnt, Tiere Schwarzes Meer 12 Stot. rechts ungezähnt, Nr. 1117Ur, 1164Uo, 1165Uu, 1166Ums, 1244Ur
Lot #393 - europa bulgarien
1959/62, 80 Jahre bulgarische Post, beide Blöcke und Block zur Schacholympiade in Varna, P, Bl. 5/6, Bl. 9, €165.-
Lot #394 - europa bulgarien
1962 Schmetterlinge 5 Stot. ungezähntes senkrechtes Paar vom unteren Bogenrand (Ordensband), postfrisch, Nr. 1343U (2), €240.-+
Lot #395 - europa bulgarien
1962 Rosen, 1 Stot. oben ungezähnt und 5 Stot. ungezähnt, beide postfrisch und 4 Stot. unten ungezähnt zart gestempelt, Nr. 1300Uo, 1302Uu, 1304U
Lot #396 - europa bulgarien
1963 Freimarken 5 Stot. (Nessebar Schwarzes Meer), ungezähnter Viererblock vom linken Bogenrand, postfrisch, Nr. 1371U (4), €200.-+
Lot #397 - europa bulgarien
1963 Naturschutz Blumen 3 Stot. oben ungezähnt, postfrische rechte obere Bogenecke 1 Stot. rechts ungezähnt und 3 Stot. dunkelgrüner Druck 2mm nach oben verschoben, beide zart gestempelt, P, Nr. 1407Ur, 1408Uo etc.
Lot #398 - europa bulgarien
1962/64 Freimarken Landschaften 2 Stot. senkrechtes Paar ungezähnt und 6 Stot. ungezähnter Viererblock vom oberen Bogenrand, postfrisch, Nr. 1315U (2), 1475U (4)
Lot #399 - europa bulgarien
1965 Vögel 13 Stot. (Rosenstar) ungezähnter Viererblock, postfrisch, Nr. 1535U (4)
Lot #400 - europa bulgarien
1966/72 Frühling 3 Stot. rechts ungezähnt (gestempelt), Kulturkongress 1967 rechts ungezähnt, Rosenölgewinnung unten ungezähnt, Seidenraupenzucht 5 Stot. rechts ungezähnt, Kurorte 1 Stot. unten ungezähnt, postfrisch, Nr. 1595Ur, 1711Ur, 1725Uu, 1868Ur, 21
Lot #401 - europa bulgarien
1968/69 Freimarken Landschaften 1 Stot. waagrechtes Paar vom ungezähnten Unterrand, Heilpflanzen 1 Stot. senkrechtes Paar vom linken Bogenrand, Nr. 1802Uu (2), 1857Ul (2)
Öphila - Puschmann & Schwartz
Send Email to Oephila - Puschmann & Schwarz Or Visit WebSite