Karton mit ca. 10 Kg. Klosterkiloware lose Marken und Abschnitte, überwiegend Deutschland modern, aber auch Ausland wurde gesichtet, Fundgrube
61 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 61 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove nachlässe - wunderposten filter nachlässe - wunderposten
Filtrar por
Lot #11036 - nachlässe - wunderposten
Karton mit ca. 11,5 Kg. Klosterkiloware lose Marken und Abschnitte, überwiegend Deutschland modern, aber auch Ausland wurde gesichtet, Fundgrube
Lot #11037 - nachlässe - wunderposten
gehaltvoller Sammlernachlass Deutschland ab Altdeutschland bis 1994 und Österreich 1945-1994, dabei Deutschland immer wieder mit Belegen und Spezialitäten aufgelockert bis 1932 nur gestempelt, danach bis 1994 doppelt gesammelt */** und gest. , Bund und DDR kpl. in beiden Erhaltungen und Berlin ** kpl, gest. ohne Bl. 1, 68-70 und die meisten Schwarzaufdruck Werte, Österreich 1945-1994 ** und gest. kpl. in den Hauptnummern inkl. Grazer...
Lot #11038 - nachlässe - wunderposten
uriger alter Sammlernachlass ab Altdeutschland bis 2006 gesammelt, immer wieder mit Belegen und auch anderen Besonderheiten, dabei Altdeutschland ordentlich mit guten Marken und Belegen, DR nahezu kpl. mit allen Zeppelinen und Blocks, Saar ab Germania kpl. ohne Urdruck, SBZ Bl. 1-4, Nebengebiete sowie eine Heimatsammlung Limburg/Diez, unbedingt besichtigen da sehr inhaltsreiche Fundgrube mit hohem Katalogwert!
Lot #11039 - nachlässe - wunderposten
SAUBER GESAMMELT - und zweifelsohne auch viel fürs Zubehör gezahlt, doch auch die enthaltenen Sammlungen können sich sehen lassen, in über 20 Ringbindern und weiteren Alben findet man Altdeutschland, Dt. Reich, Danzig, Kolonien, Besetzungen, Besatzungszonen, Bund postfrisch mit bis auf 60 Pfg. Posthorn allen Anfangsausgaben, Berlin mit besseren Ausgaben, zusätzlich etwas Europa.
Lot #11040 - nachlässe - wunderposten
sehr schöner Qualitätsnachlass in 3 Umzugskartons, dabei eine postfrische Sammlung Deutschland ab Altdeutschland bis in die 90erJahre mit allen Gebieten (ich habe die Qualität in Stichproben kontrolliert), dabei gute Sammlung Deutsches Reich inkl. Dienst, Zonen, Gebiete, Bund mit schönem Posthornsatz, aufgelockert mit extrem vielen Zusammendrucken und Markenheftchen, dazu ** Sammlung CEPT ab 1956, Vatikan und auch noch gest. Sammlungen,...
Lot #11041 - nachlässe - wunderposten
toller Nachlass in 2 Umzugskartons mit über 120 Auswahlheften Alle Welt ab Klassik bis 2001, die teils auch viele sehr gute Marken enthalten mit einem sehr hohen Auszeichnungspreis, dazu über 10 große Alben mit Belegen, unbedingt besichtigen!
Lot #11042 - nachlässe - wunderposten
sehr umfangreicher Nachlass eines ehemaligen Händlers in 5 vollen Umzugskartons, der sich auf Automatenmarken Alle Welt spezialisiert hat (meist postfrisch), darin befinden sich allem Anschein nach Marken bis ca. 2003, ein großer Teil ist zum Verkauf vorbereitet auf Steckkarten oder als Jahres Zusammenstellungen, der Katalogwert, Einstandspreis und der noch gültige Frankatur Anteil sind sicher sehr hoch und mit Sicherheit sind auch noch...
Lot #11043 - nachlässe - wunderposten
interessanter Posten im Karton in 4 großen Alben, dabei zahlreiche westeuropäische und deutsche MH, ältere Marken, viele gültige Euro Frankatur über 1100 Euro, etc., unbedingt ansehen!
Lot #11044 - nachlässe - wunderposten
kleiner Sammlernachlass im Karton in 3 alten Vordruckalben und einem Steckbuch, dabei ordentliche Sammlungen Belgien, Frankreich mit sehr gest. 50 Fr. Banknote, Deutschland ab Deutsches Reich mit besseren Marken und Blocks, Fundgrube!
Lot #11045 - nachlässe - wunderposten
Sammlernachlass in 3 Umzugskartons mit Deutschland und Aller Welt, dabei schöne Sammlung CEPT ab 1956 mit vielen Kleinbogen aber auch noch Bund Euro Nominale, Fundgrube, bitte ansehen!
Lot #11046 - nachlässe - wunderposten
Sammlernachlass Alle Welt in 3 prallvollen Umzugskartons, dabei viele alte Vordruckalben, unbedingt ansehen da Fundgrube!
Lot #11047 - nachlässe - wunderposten
schöner Nachlass Deutschland in 2 Kartons mit zahlreichen guten Ausgaben als Sammlungen und Dubletten ab Altdeutschland, dabei u.a. Berlin kpl. gestempelt, bitte ansehen
Lot #11048 - nachlässe - wunderposten
toller Restbestand aus Nachlass im Karton, dabei viele Besonderheiten Deutschland viel SBZ/DDR, teils noch auf Loskarten aber auch Russland, Lettland, etc., unbedingt ansehen!
Lot #11049 - nachlässe - wunderposten
Sammlernachlass in 3 Kartons, mit Sammlung Alle Welt in Steckbüchern, Deutschland u.a. etwas Altdeutschland Bund 1949-2014 gest. in den Hauptnummern kpl., dazu ** Teilsammlung, DDR in beiden Erhaltungen, Österreich mit Euro Frankatur inkl. Svarovski Ausgaben, Schweiz mit ** Marken bis 20114, etc., ansehen!
Lot #11050 - nachlässe - wunderposten
BUND/BERLIN, 1985-95 postfr., Briefe: Umfangreiche Krüger-Spezial-Samml. in 8 gr. schw. Ringbindern u. Kass. mit SST-Belegen, Belegmappen zu Ausstellungen u. Philat.-Tagen, Numisbriefe, ATM mit Varianten postfr. u. FDC, Dauerserien mit waag. Paaren u. 5er-Streifen. Dabei auch ca. 150 versch. MH u. SMHD sowie ca. 70 Plattenfehler aus MH oder So-Marken, sowie ZD mit Berlin SWK postfr. u. auf FDC je kpl., riesiger Abo-Preis
Lot #11051 - nachlässe - wunderposten
inter. Nachlasswunderposten im Karton Deutschland und Ausland, bitte ansehen!
Lot #11052 - nachlässe - wunderposten
schöner kleiner Nachlassposten im großen Umschlag mit inter. Belegen u.a. DR, Bund mit Heuss Zdr., Marken aus Beethovenblock; dazu lose gest. Infla Viererblocks, Germania, etc. Fundgrube
Lot #11053 - nachlässe - wunderposten
kleiner Wunderkarton aus Nachlass mit u.a. 6 Steckbüchern mit Zonen, etwas Europa, Belegen, etc.
Lot #11054 - nachlässe - wunderposten
Umzugskiste prallvoll mit u.a. Bund 1949-2002 gestpl. kpl., div. Deutschland-Dubletten, Motive, Briefe etc., günstiger Ausruf!
Lot #11055 - nachlässe - wunderposten
kleine Wunderkiste im Schuhkarton, bitte ansehen da sicher Fundgrube
Lot #11056 - nachlässe - wunderposten
Kiloware, Karton mit knapp 12 Kg Kiloware eines Sammlers aus den letzten 50 Jahren von einfachen Bedarfsstücken bis zu hochwert. Sammlerfrankaturen
Lot #11057 - nachlässe - wunderposten
Sammlernachlass in 5 Umzugskarton mit Sammlungen und Dubletten u.a. Österr., Schweiz, Liechtenstein, Bund, Berlin, SBZ+DDR mit besseren), zahlreiche Numisbriefe, teure Spezial Abos, etc., bitte eingehend besichtigen, Fundgrube!
Lot #11058 - nachlässe - wunderposten
Sammlernachlass aus altem Bestand im Karton dabei u.a. Bizone mit ** Bauten eng. gez. Berlin mit 21-100 inkl. Block 1, Bund u.a. mit Posthorn, 80 und 90 Pfg. re. Randstücke, Album mit Dt. Reich und Gebieten, Schuhkarton mit u.a. Abolieferungen Frz. Zone Baden ** und gest. teils in Einheiten wie 2. Ausgabe j2 2mal, Rotes Kreuz in Paaren ** und gest., Konstanz II **, Rotes Kreuzblocks 2mal gest., Freiburg Satz und Blocks je 2mal, bitte...
Lot #11059 - nachlässe - wunderposten
Sammlernachlass im Umzugskarton mit u.a. Deutschland mit ** MH, 10erBögen,über 100 ** MH Bund/DDR, zahlreiche Belege, etc., Fundgrube
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite