ALLE WELT: 1850/2013, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten in Alben, Einsteckbüchern, Kisten, Tüten etc., dabei Kiloware, viel Briefe, Karten und Ganzsachen und FDC, in 8 Kartons, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu
Auction #357
Heinrich Koehler Auktionen Auction #357
The John Simon Collection „German States” - undisturbed for 30 years!
The collections of Harry von Hofmann - “Russia – Registered Mail to 1918”
and “Russian Postal History” with “Russian Post Offices in China”
Special collection of “Deutsches Reich” inflation
Togo under British and French occupation during the First World War
The “Theodor” Collection
- International air routes, with emphasis on SCADTA
- Classical ship mail, especially the Baltic area
- Field Post in the First and Second World Wars with emphasis on ship mail
- (-) Remove Sellos filter Sellos
- (-) Remove pick up lots filter pick up lots
Lot #2753 - pick up lots pick-up lots
ALLE WELT: 1850/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten in 2 großen Kartons
Lot #2754 - pick up lots pick-up lots
ALLE WELT: 1860/2009 (ca.), 4 große Kartons mit Kiloware, Tütenware, Bündenln, Briefen etc.
Lot #2755 - pick up lots pick-up lots
ALLE WELT: 1860/2005 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit einigen Briefen und Karten in 2 Kartons
Lot #2756 - pick up lots pick-up lots
ALLE WELT: 1875/2001 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit Briefen und Karten in 3 großen Kartons
Lot #2757 - pick up lots pick-up lots
ALLE WELT: 1900/96 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit vielen modernen Briefen, Karten und FDC, dabei Papstreisen, alte Aktien, Zubehör, viele hundert SAFE-Alben-Briefhüllen; in 6 großen Kartons
Lot #2758 - pick up lots pick-up lots
DEUTSCHLAND: 1850/2013, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit Doubletten, FDC, Briefen, ETB's; in 5 großen Kartons
Lot #2759 - pick up lots pick-up lots
DEUTSCHLAND: 1900/1940, großer Karton mit u.a. Doublettenbüchern D. Reich inkl. reichlich Stadtpost, Literatur, leere Alben und einige Briefe ab Altdeutschland mit Transitpost
Lot #2760 - pick up lots pick-up lots
DEUTSCHLAND NACH 1945: 1945/2008, Posten mit Briefen, Karten, Ganzsachen, FDC's, ETB's, Ministerkarten etc., dabei auch etwas älteres Material und Ausland sowie auch lose Marken; in 6 Kartons
Lot #2761 - pick up lots pick-up lots
BUND/BERLIN: 1948/2012, Posten mit tausenden von Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, Reco, Wert, Luftpost, Eilboten, Paketkarten etc., dazu etwas DDR und Ausland; 12 Kartons
Lot #2762 - pick up lots pick-up lots
BUND/BERLIN: 1948/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit Teilsammlungen und Doubletten, dabei Markenheftchen und Bogen, einige Briefe, Karten, FDC und ETB; 6 große Kartons
Lot #2763 - pick up lots pick-up lots
KILOWARE: 1980/2013 (ca.), rund 115 kg kurzgeschnittene Kiloware, überwiegend Bund Euro-Nominale mit vielen Sondermarken, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu
Lot #2764 - pick up lots pick-up lots
KILOWARE: 26 Kartons, enormes Material, teils Briefe und Paketware
Lot #2765 - pick up lots pick-up lots
ZUBEHÖR: 23 Lindner-Ringbinder mit Schuber (alle neuwertig), Vordruckblätter Bund 1980 - 1999 und 3 Vordruckalben Österreich, zusammen in 4 großen Kartons
Lot #2766 - pick up lots pick-up lots
Alben und Binder, enormer Bestand in ca. 41 Kartons, meist gebraucht
Lot #2767 - pick up lots pick-up lots
BEDARFSARTIKEL: 11 Kartons, dabei Lupen, Einsteckkarten, Hawid etc.
Lot #2768 - pick up lots pick-up lots
ZUBEHÖR: 18 Kartons mit Zubehör, dabei Ringbinder und Klemmbinder mit und ohne Inhalt, Albenblätter mit und ohne Vordruck, Steckseiten, Einsteckbücher, Signoscope etc.
Lot #2769 - pick up lots pick-up lots
ZUBEHÖR: 19 DAVO-Alben mit je 10 geteilten Folien für 20 Briefe, neuwertig im Schuber