N° 1/13, 14/19, 24, N° 2, 12, 13 et 14 oblitérés, T.B.
Mail Auction #101 closing on
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P Mail Auction #101 closing on
Francois Feldman auction #101 is now online
Happy Hunting
- (-) Remove inde filter inde
Filtrar por
Lot #1419 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
N° 48A, + 5 sur 5c vert, non émis, double surcharge noire renversée, gomme coloniale, T.B. Maury N° 45 DC.
Lot #1420 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
+5 sur 5c vert, non émis, double surcharge noire, gomme coloniale, T.B. Maury 45Da
Lot #1421 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
Type Brahma de 1929, épreuve d'artiste en noir, décomposée centre + cadre, valeur faciale obturée, T.B.
Lot #1422 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
Type Temple de 1929, épreuve d'artiste en noir, décomposée centre + cadre, valeur faciale obturée, T.B. signée Puyplat, T.B.
Lot #1423 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
N° 154, 1fa 12ca, surcharge France Libre renversée, sur petit fragment, T.B. signé Calves, Maury N° 154a
Lot #1424 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
N° 159, 18ca sur 30c France Libre, T.B.
Lot #1425 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
N° 165a, 2fa 12ca France Libre, surcharge bleue, T.B.
Lot #1426 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
N° 230AA, France Toujours, 1fa 12ca, bloc de 4 sur LR de Pondichéry 11.9.45, pour Pondichéry, cote des timbres : 1400 €. T.B.
Lot #1427 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
N° 230R, France Toujours, 2fa 12ca, bloc de 4 ,LR de Pondichéry 15.9.45, pour Pondichéry, cote des timbres : 1200 €. T.B. signé Calves
Lot #1428 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
N° 230S, France Toujours, 6fa 6ca, bloc de 4 cdf avec n°. sur LR de Pondichéry 15.9.45, pour Pondichéry, cote des timbres : 1200 €. T.B. signé Calves
Lot #1429 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
N° 230Z, France Toujours, 16ca, bloc de 4 sur LR de Pondichéry 15.9.45, pour Pondichéry, cote des timbres : 1400 €. T.B. signé Calves
Francois Feldman