N° 39A, 1c olive, report 1, 1er état, trace de ch quasi imperceptible, superbe
Mail Auction #101 closing on
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P Mail Auction #101 closing on
Francois Feldman auction #101 is now online
Happy Hunting
Filtrar por
- (-) Remove France filter France
- 2.eme.republique (29) Apply 2.eme.republique filter
- 3.eme.republique (63) Apply 3.eme.republique filter
- a partir de 1900 (311) Apply a partir de 1900 filter
- ballons montés (65) Apply ballons montés filter
- blocs and feuillets (11) Apply blocs and feuillets filter
- carnets (53) Apply carnets filter
- colis postaux (11) Apply colis postaux filter
- colis postaux (c.p. and autres) (5) Apply colis postaux (c.p. and autres) filter
- europa (21) Apply europa filter
- gouvernement provisoire (53) Apply gouvernement provisoire filter
- l.v.f. (5) Apply l.v.f. filter
- occupation allemande (1870/1871) (11) Apply occupation allemande (1870/1871) filter
- poste aerienne (39) Apply poste aerienne filter
- poste aérienne militaire (6) Apply poste aérienne militaire filter
- preobliteres (23) Apply preobliteres filter
- présidence (6) Apply présidence filter
- roulettes (9) Apply roulettes filter
- second empire (67) Apply second empire filter
- siege de paris (6) Apply siege de paris filter
- stampless (2) Apply stampless filter
- timbres de franchise (4) Apply timbres de franchise filter
- timbres de grève (2) Apply timbres de grève filter
- timbres de guerre (13) Apply timbres de guerre filter
- timbres de liberation - cat. mayer (68) Apply timbres de liberation - cat. mayer filter
- timbres de service (9) Apply timbres de service filter
- timbres pour journaux (2) Apply timbres pour journaux filter
- timbres telephone (2) Apply timbres telephone filter
- timbres-taxe (9) Apply timbres-taxe filter
- timbres-télégraphe (2) Apply timbres-télégraphe filter
Lot #177 - France gouvernement provisoire
N° 39A, 1c olive, report I, bande hor. de 4, superbe,T.B. Maury
Lot #178 - France gouvernement provisoire
N° 39A, 1c olive, report I, 1er état, T.B.
Lot #180 - France gouvernement provisoire
N° 39C, 1c olive, report 3, 1er état, cl, T.B.
Lot #181 - France gouvernement provisoire
N° 39C, 1c olive, report 3, 1er état, annulation typographique, T.B.
Lot #182 - France gouvernement provisoire
N° 39Ca, 1c olive clair, report 3, 2ème état, paire hor., belles marges dont 1 voisin, superbe, signé Miro. Maury
Lot #183 - France gouvernement provisoire
N° 39Ca, 1c olive, report 3, 2ème état, annulation typographique, T.B.
Lot #184 - France gouvernement provisoire
N° 39Cb, 1c olive foncé, report 3, 2ème état, paire hor., càd Harcourt 13 avril 71, superbe. Maury
Lot #185 - France gouvernement provisoire
N° 40B, 2c brun rouge, T.B., signé Calves
Lot #186 - France gouvernement provisoire
N° 40B, 2c brun rouge, report 2, paire hor. T.B. Maury
Lot #187 - France gouvernement provisoire
N° 40B, 2c brun rouge, report 2, obl. los GC 3219, T.B. signé JF Brun
Lot #188 - France gouvernement provisoire
N° 40Bb, 2c marron, report 2, bdf, annulation typographique des journaux, T.B. signé JF Brun + certificat
Lot #189 - France gouvernement provisoire
N° 41B. 4c gris, report 2, oblitéré càd, T.B. signé A. Brun.
Lot #191 - France gouvernement provisoire
N° 41Bd, 4c gris foncé, T.B. signé Calves et Roumet
Lot #192 - France gouvernement provisoire
N° 42B, 5c vert jaune, report 2, x 3ex états différents, T.B. signés. Maury
Lot #193 - France gouvernement provisoire
N° 42B, 5c vert émeraude clair, report 2, 3ème état, T.B. signé + certificat Soluphil, Maury 42IIX
Lot #194 - France gouvernement provisoire
N° 42B, 5c vert jaune, report 2, paire hor. los GC 3620, T.B. signé Jamet, Maury
Lot #195 - France gouvernement provisoire
N° 42B, 5c vert jaune, Report 2, T.B. signé A Brun
Lot #196 - France gouvernement provisoire
N° 42B, 5c vert jaune, report 2, T.B. obl cachet à date.
Lot #197 - France gouvernement provisoire
N° 42Ba, 5c vert jaune foncé, report 2, T.B.
Lot #198 - France gouvernement provisoire
N° 43A, 10c bistre, report 1, T.B., signé Calves + certificat Cérès
Lot #199 - France gouvernement provisoire
N° 43A, 43B, les 2 reports du 10c, T.B.
Lot #200 - France gouvernement provisoire
N° 43Aa, 10c brun clair, report 1 + N° 43B, 10c bistre jaune report 2, T.B. signés Roumet
Francois Feldman