N° 3, 4c lilas brun sur gris, surcharge type IV, paire hor dont 1ex avec amorce de double surcharge, T.B.
France, French Colonies and Rest of World Mail Auction #102 closing on
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P France, French Colonies and Rest of World Mail Auction #102 closing on
Francois Feldman auction #102 is now online
Close to 3000 lots of France, Monaco and French Colonies, a large selection of Europe and All World stamps and postal history, Zeppelin Post and much more.
Happy Hunting
- (-) Remove Benin filter Benin
Filtrar por
Lot #1601 - monaco - french colonies a-z including rarities Benin
N° 3, 4c lilas brun sur paille, surcharge rouge type IV, non émis, cdf,
Lot #1602 - monaco - french colonies a-z including rarities Benin
N° 4, 5c vert paire hor. dont 1ex surchargé ENIN, superbe, signé Calves
Lot #1603 - monaco - french colonies a-z including rarities Benin
N° 6B, 15c bleu surcharge Benin en rouge, T.B. signé Marquelet
Lot #1604 - monaco - french colonies a-z including rarities Benin
N° 8A. 25c bistre-jaune, surcharge Benin en noir avec accent. non émis. T.B. rare, signé Calves.
Lot #1605 - monaco - french colonies a-z including rarities Benin
N° 8B. 25c bistre-jaune, surcharge rouge avec accent, non émis. T.B. signé Calves.
Lot #1606 - monaco - french colonies a-z including rarities Benin
N° 13, 1f vert olive, surcharge au type II, T.B. signé O Roumet.
Lot #1607 - monaco - french colonies a-z including rarities Benin
N° 13, 1f olive type II qq dents courtes sinon T.B., rare, signé Brun
Lot #1608 - monaco - french colonies a-z including rarities Benin
N° 14, 01 sur 5c vert, rousseurs sur les dents sinon T.B. signé A Brun.
Lot #1609 - monaco - french colonies a-z including rarities Benin
N° 17, 75 sur 15c surcharge noire, signé T.B.
Lot #1610 - monaco - french colonies a-z including rarities Benin
N° 30, 50c rose, paire millésime 3, T.B. Maury
Lot #1611 - monaco - french colonies a-z including rarities Benin
N° 33/45, la série complète, 13 valeurs non dentelées, avec dentelure figurée sur bristol, bdf, T.B. Maury
Lot #1612 - monaco - french colonies a-z including rarities Benin
Philex - Afrique II, 15f et 35f sur 50f surchargés République du Benin, Michel N° 1109 et 1110. T.B.
Lot #1613 - monaco - french colonies a-z including rarities Benin
135f sur 40f Serval, Michel N° 1243, bdf, T.B.
Francois Feldman