N° 1, 10c Valenciennes, bdf, T.B.
France, French Colonies and Rest of World Mail Auction #102 closing on
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P France, French Colonies and Rest of World Mail Auction #102 closing on
Francois Feldman auction #102 is now online
Close to 3000 lots of France, Monaco and French Colonies, a large selection of Europe and All World stamps and postal history, Zeppelin Post and much more.
Happy Hunting
- (-) Remove France filter France
- (-) Remove timbres de guerre filter timbres de guerre
Filtrar por
Lot #1163 - France timbres de guerre
N° 1, 10c Chambre de Commerce de Valenciennes, oblitéré sur fragment, T.B.
Lot #1164 - France timbres de guerre
N° 3 + 4, 50c Paix et 50c Mercure, paire hor, T.B. signés Champion
Lot #1165 - France timbres de guerre
N° 7, 50c Mercure, paire vert. surcharge de Coudekerque, T.B. signé R Fouquet
Lot #1166 - France timbres de guerre
N°8/9. La paire Saint-Nazaire. BdF. T.B.
Lot #1167 - France timbres de guerre
N° 26/37, la série Postes d'étapes, N° 36 cdf, T.B.
Lot #1169 - France timbres de guerre
5c et 30c Mercure en paires hor. + TP N° 343 avec surcharge de Dunkerque sur L. càd Dunkerque 1.7.40, pour Arneke, arrivée le 3.7.40, T.B. signé JF Brun. Michel.
Lot #1170 - France timbres de guerre
20c Semeuse lilas en paire horizontale + TP N° 401 avec surcharge de Dunkerque sur L, càd Dunkerque 1.7.40 por Arneke, arrivée le 3.7.40, T.B. signé JF Brun. Michel 9 et 432.
Lot #1171 - France timbres de guerre
25c Mercure en haire hor. + TP N° 378 avec surcharge de Dunkerque sur L, càd Dunkerque 1.7.40, pour Arneke, arrivée le 3.7.40, T.B. signé JF Brun. Michel 11 et 407.
Francois Feldman