Österreich 3 Kreuzer Ausg. 1854/57 Maschinenpapier, Type IIIb, gest. m. Zweizeiler VADU(TZ) 16. J., sehr schön u. einwandfrei erh., Att. Marxer, LBK 1800.-
Schwarzenbach Auktion Zurich 53rd Auction
By: Schwarzenbach Auktion Zurich
Schwarzenbach Auktion Zurich Schwarzenbach Auktion Zurich 53rd Auction
Filtrar por
Lot #2 - europa Liechtenstein
Österreich 15 Kreuzer hellbraun Ausg. 1864, Mi 34 gest. m. Zweizeiler VADUT(Z) 16. MAI, Luxusstück hervorragend gezähnt, Att. Rupp, LBK 4000.-
Lot #3 - europa Liechtenstein
Erste Serie ungezähnt, ungebraucht m. Originalgummi u. m. Falz *, LBK 800.-
Lot #4 - europa Liechtenstein
Landeswappen 1921, Zähnung 9 1/2, Serie **, 13Rp getönter Gummi (ev. nachgummiert), LBK (2250.-)
Lot #5 - europa Liechtenstein
Freimarken 1930, 2 Sätze überkomplett u. sehr gut erh., meist **, einige m. feinen Falzspuren, 97 1x gest m. bedrucktem Rand., einige Werte signiert, LBK 6945.-
Lot #6 - europa Liechtenstein
5Fr Landeswappen ideal voll gest. TRIESENBERG, tadellos erh., LBK 1500.-
Lot #7 - europa Liechtenstein
Madonna von Dux, FDC 1941, R-Eil-Dienst-Brief v. Vaduz n. Papiermühle BE, LBK 1500.-
Lot #8 - europa Liechtenstein
Provisorium Freimarke 1949, 5Rp a. 3Rp, sauberer Ersttagsbrief,rar, SBK 800.-, LBK 750.-
Lot #9 - europa Liechtenstein
Provisorium 5Rp a. 3Rp, FDC 1949, Sonderumschlag als Drucksache v. Vaduz n. Pieterlen BE, LBK 750.-
Lot #10 - europa Liechtenstein
2Fr Fürstin Gina, Probedruck ungezähnt **, m. linkem Bogenrand, LBK 600.-
Lot #11 - europa Liechtenstein
Buch zur "Geschichte und Drucktechnik" zum Jubiläum 400 Jahre Fürstenhaus Liechtenstein, 2x je m. Block ungezähnt u. Druckphasen, selten, SBK 2000.-
Lot #12 - europa Liechtenstein
Einzelwert aus Block 2008 ungezähnt auf offiz. FDC, selten, LBK 1000.-
Lot #13 - europa Liechtenstein
Wohltätigkeit ZU W11-13 sehr sauber a. FDC von Triesenberg, R-Dienstbrief nach St.Gallen, LBK 1200.-
Lot #14 - europa Liechtenstein
Portomarken ZU 21/28 a. R-Eil-FDC v. Triesenberg, Luxuserhaltung, LBK 1200.-
Lot #15 - europa Liechtenstein
Serie 1932 m. Handstempel "Muster" *, LBK 600.-
Lot #16 - europa Liechtenstein
Serie im Viererblock m. Zentrum-Stempel auf 9 R-, resp. R-Eil-Briefen, sehr sauber erh., LBK nur MW 4x gest. 5900.-++, SBK MW Viererblock gest. 6520.-++
Lot #17 - europa Liechtenstein
Papieränderung 1968, 55Rp u. 60Rp je im Originalbogen **, beide handsign. vom Entwerfer Karl Bickel
Lot #18 - europa Liechtenstein
Interess. Posten 138 Belege ab österr. Vorläufer bis ca. 1961, bunt gemischt m. Bedarfs- u. Sonderbelegen, FDCs, Ganzsachen, u.a. auch MiF A Mi 180-84 + FL Mi 2+3x a. R-Zensur-Brief v. Vaduz n. Gais, Appenzell (Att. Marxer, LBK ca. 1100.-), usf.
Lot #19 - europa Liechtenstein
Posten 20 gest./Ausschn. u. 18 Briefe ab österr. Vorläufer, dabei 3 Werte v. Ausgabe 1930 m. Abarten, LBK 2012 n.A.ca. 4000.-
Lot #20 - europa Liechtenstein
Sauberer Posten 59 nur frühere Belege, m.u.a. 2 Internierten-Karten WK II 1945/46 v. Giswil n. Triesenberg u. von SCHAAN n. Vaduz, dann frühe Belege inkl. Mitläufer, Postablage-Stempel MALBUN, Abarten, FDC, Sonderstempel, usw., LBK (nur bess. ger.) ca. 5600.-
Lot #21 - europa Liechtenstein
Saubere Sammlung postfrisch ** (ganz wenige *), weitgehend komplett in Sieger-Album, SBK (nur bis 1960 ger.) 16'500.-
Lot #22 - europa Liechtenstein
Teil-Sammlung gem. gest./**/*, m. teils besseren Werten/Sätzen, u.a. Vaduzblock ungebr.; dazu etwas Campione
Lot #23 - europa Liechtenstein
Posten mit gut bestückten Sammlungen (ohne absolute Spitzen) gest. u. **/*, auch Viererblocks, Bogen u. wenige Briefe/FDC dabei
Lot #24 - europa Liechtenstein
Lot m. div. Blocks u. -ausschn. (v.a. Gemäldeblock 1949), u. 7 Belege wovon 3 Destination Vatikan
Lot #25 - europa Liechtenstein
Sehr schöne Sammlung gest., bis auf absolute Spitzen komplett u. ausgezeichnet erh., einige seltene Zähnungen wie ZU 49A, 51A u. 89C enthalten (u. mit Attesten), auch einige weitere Stücke attestiert/sign.; beiliegend Verkaufsbeleg Marken-Müller von 1981 über annähernd sFr. 40'000.- ! Empfehlenswertes Objekt auch für Investor !
Schwarzenbach Auktion Zurich