3 Pfg., Papier au, tadellos ungebraucht wie verausgabt o.G.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 15o,-)
Germany & All world 121st auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 121st auction
Auction material features:
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove deutsche lokalausgabe finsterwalde filter deutsche lokalausgabe finsterwalde
Lot #8106 - deutschland deutsche lokalausgabe finsterwalde
Lot #8107 - deutschland deutsche lokalausgabe finsterwalde
Paare mit verschieden hohem Markendruck, alle katalogisierten Varianten, tadellos postfrisch. Selten.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 2o5,-)
Lot #8108 - deutschland deutsche lokalausgabe finsterwalde
Wiederaufbau, acht Plattenfehler, tadellos postfrisch. (Mi.4/8I, 9I/12III)
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 25o,-)
Lot #8109 - deutschland deutsche lokalausgabe finsterwalde
3o Pfg., waagr. Oberrandpaar auf überschwerer Drucksache (Gebrauchsspuren). Seltene Bedarfsverwendung.
Lot #8110 - deutschland deutsche lokalausgabe finsterwalde
4o Pfg., Kehrdruck mit weiteren anhäng. Marken auf tadelloser, philat. R-Postkarte. (Katalogpreis: 2oo,-+)
Lot #8111 - deutschland deutsche lokalausgabe finsterwalde
6o Pfg., Papier y, tadellos ungebraucht wie verausgabt o.G., sign. Zierer BPP.
Lot #8112 - deutschland deutsche lokalausgabe finsterwalde
Wiederaufbau-Block, Abart: 3-Pfg.-Wert fehlend, tadellos postfr. Selten. (Katalogpreis: 1.ooo,-)