Kl. Lot mit BIE Vorläufern z.T. auf Briefstück, III im postfrischen Kleinbogen, fehlerhafte nicht ger., einige IKW und lose Marken SDN/BIT, SBK 911.-
Schwarzenbach Auktion Zurich 53rd Auction
By: Schwarzenbach Auktion Zurich
Schwarzenbach Auktion Zurich Schwarzenbach Auktion Zurich 53rd Auction
- (-) Remove sammlungen und posten filter sammlungen und posten
- (-) Remove sammlungen und posten schweiz dienstmarken filter sammlungen und posten schweiz dienstmarken
Lot #193 - sammlungen und posten sammlungen und posten schweiz dienstmarken
Interessanter hoch frankierter (SFr. 17.40) SDN-Bedarfsflugbeleg 1941, während des 2. Weltkriegs nach Brasilien, wohl auf dem Flugweg beschädigt, mit Verschlusszetteln der brasilianischen Post, dazu 9 weitere Belege SDN/intern. Organisationen - Thematik
Lot #195 - sammlungen und posten sammlungen und posten schweiz dienstmarken
Seltene Serien ungebraucht (*): SDN 57/64 u. BIT 49/56, alle mit Aufdruck "Specimen", alle sign. v.d.Weid, SBK * 3100.-
Schwarzenbach Auktion Zurich