Vielseitiger Posten 330 Belege ab Empire, Markenpostkarten und eher moderne Belege wie auch von Andorra (viele Maximumkarten) und französische Kolonien respektive Territorien. Grosse Vielfalt an Ansichtskarten mit viel Militärmotiven und Katastrophen und regionalen Darstellungen, dabei auch Telegramm von französisch Guinea 1899 und schöner Brief von Djibouti 1899 in die Schweiz
Schwarzenbach Auktion Zurich 53rd Auction
By: Schwarzenbach Auktion Zurich
Schwarzenbach Auktion Zurich Schwarzenbach Auktion Zurich 53rd Auction
- (-) Remove sammlungen und posten filter sammlungen und posten
- (-) Remove sammlungen und posten westeuropa filter sammlungen und posten westeuropa
Lot #611 - sammlungen und posten sammlungen und posten westeuropa
Lot 10 klassische Werte z.T. mit Mängeln resp. repariert, dabei 15 Centimes Cérès 1849, eine 1 Francs Napoléon ist gestempelter Neudruck, Katalogwert total Euro 6000.- nach Maury, dazu 2 Steckkarten Porto u. Portofreiheit unberechnet
Lot #612 - sammlungen und posten sammlungen und posten westeuropa
DAVO-Vordruckalbum mit Teilsammlung meist gestempelt, dazu Einsteckbuch mit vielen Viererblocks und etwas Kolonien
Lot #613 - sammlungen und posten sammlungen und posten westeuropa
Teilsammlung Frankreich gest. in 3 Bänden, 30er-90er Jahre ordentlich ausgebaut, dazu Tüten mit Dubletten und 1 Jumbo-Album Italien
Lot #614 - sammlungen und posten sammlungen und posten westeuropa
Teilsammlung Frankreich in 3 Lindner-Vordruckalben, vor 1940 teilweise ungebraucht mit Falz und gestempelt, ab 1940 wohl mehrheitlich postfrisch, dazu ein Vordruck-Band MONACO 1972-80 sowie einige ältere Ausgaben auf Alben- bzw. Steckblättern
Lot #615 - sammlungen und posten sammlungen und posten westeuropa
Vielseitiges Lot Bedarfspost ab Empire-Ausgabe, u.a. interessante CARTE POSTALE "OR" von CLUSES n. BIENNE mit Porto 5 + 10 Centimes Sage, Valery-Satz 1954 komplett auf Brief usw. Insges. 72 Belege
Lot #616 - sammlungen und posten sammlungen und posten westeuropa
Schönes Lot mit ungebrauchten bzw. postfrischen Marken in nur guter Erh. U.a. 30 Centimes Semeuse lignée **, Bordeaux 1923, Flugpost 1927 und Flugpost 50 Francs grün je fein mit Falzspur, nicht verausgabter Satz "Marianne" 1944 **, Maury Euro 4336.-
Lot #617 - sammlungen und posten sammlungen und posten westeuropa
Lot: Eisbärblock 1x postfrisch und 1x mit Falzspur, dazu 3 Borodino-Sätze, alle mit TABS + kleine Partie französische Befreiungsausgaben und div. Vignetten meist postfrisch, alles auf Steckkarten
Schwarzenbach Auktion Zurich