ST. KITTS-NEVIS: 1903-35, schöne Sammlung von insges. 56 Werten, u.a. Mi.Nr. 35, plus ein paar Werte Nevis (9) und St. Christopher (12). Los 4064/348. A., alter Ausr. 180,-
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove liquidationsposten filter liquidationsposten
Lot #2885 - liquidationsposten
ST. LUCIA: 1860-1935, schöne Sammlung ungebraucht/gestempelt, sauber auf Albumseiten, über 150 Werte inkl. einiger Nuancen und Doubletten. Los 4065/348. A., alter Ausr. 180,-
Lot #2886 - liquidationsposten
SÜDAFRIKA: 1910-35, kleine Slg. meist gestempelt, mit einigen Paaren, dazu etwas Basutoland und Swaziland, nur Ausgaben bis 1935, dazu SWA ungebraucht/gestempelt, mit div. bess. Werten. Los 4073/348. A., alter Ausr. 150,-
Lot #2887 - liquidationsposten
SÜDAFRIKA: 1910-95 (ca.), gestempelt-Sammlung im "Leuchtturm"-Vordruckalbum, über weite Strecken augenscheinlich kpl. und zusätzlich Paare und einige Belege, Los 4074/348. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #2888 - liquidationsposten
SÜD-RHODESIEN: 1924-31, reichh. Slg., dabei Admirals bis 2'6 Sh. mit vielen Farbnuancen, Ausgabe 1931 bis 5 Sh., mit Farb- u. Zähnungsvarianten, insges. üb 100 Marken, dazu einige Ausgaben Nord-Rhodesien (u.a. Mi.Nr. 9 u. 14 je gestempelt, Mi.Nr. 16 ungebraucht), als Zugabe etwas Brit. Somaliland. Los 4078/348. A., alter Ausr. 200,-
Lot #2889 - liquidationsposten
TANGANJIKA: 1916-27, Slg. ungebraucht/gestempelt, dabei einige bess. Aufdruckmarken und höhere Werte bis 5 Sh. Giraffe, auf Albumseiten, dazu Sammlung Zanzibar bis 1926 ungebraucht/gestempelt mit einigen bess. Stücken. Los 4081/348. A., alter Ausr. 150,-
Lot #2890 - liquidationsposten
TRANSVAAL: 1870-1905, Sammlung auf Albumseiten ungebraucht/gestempelt, mit einigen postfrischen Einheiten und hohen Werten bis 1 Pfund. Los 4088/348. A., alter Ausr. 150,-
Lot #2891 - liquidationsposten
URUGUAY: 1858-1900, Slg. auf Albumseiten, interess. kleines Objekt ab einigen Sonnenköpfen, später einigen Einheiten. Los 4093/348. A., alter Ausr. 120,-
Lot #2892 - liquidationsposten
USA: 1890-1995 (c.), Partie Belegein acht Alben ab einiger Ganzsachen Klassik, FDC usw., Los 4119/348. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #2893 - liquidationsposten
USA: 1851-1980 (ca.), meist gestempelt-Anfangssammlung im "Leuchtturm"-Vordruckalbum ab etwas Klassik inkl. Dienst sowie auch Belegen, Oos 4100/348. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #2894 - liquidationsposten
USA: 1870-1980, anfangs gestempelt/ungebraucht, ca. ab Mitte der 30er-Jahre meist postfrisch und streckenweise kpl. Sammlung im "KA-BE"-Album. Dazu kleine Teilsammlung Canada, Los 4105/348. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #2895 - liquidationsposten
EUROPA MOTIV: 1959-82 kpl. postfrisch im "Borek"-Vordruckalbum, Mi. 2.500,- Euro, Los 4161/348. A., alter Ausr. 150,- Euro