BAHAMAS: 1863-1935, saubere kleine Sammlung beginnend mit Mi.Nr. 6-7 gestempelt, spätere ungebraucht/gestempelt mit einigen weiteren besseren Werten, Los 3889/348. A., alter Ausr. 150,-
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove liquidationsposten filter liquidationsposten
Lot #2860 - liquidationsposten
BARBADOS: 1860-1935, saubere Sammlung meist gestempelt auf Albumseiten, 170 Marken, dabei auch Farbnuancen, hoher Katalogwert! Los 3892/348. A., alter Ausr. 250,-
Lot #2861 - liquidationsposten
BERMUDA-INSELN: 1865-1935, Sammlung meist gestempelt, auf Albumseiten, dabei Farbnuancen, ca. 110 Marken. Pracht.Los 3894/348. A., alter Ausr. 150,-
Lot #2862 - liquidationsposten
BRASLIEN: Partie ab einigen Pedroköpfen postfrisch/ungebraucht/gestempelt, auf Stecktafeln und in zwei Heften, dabei einige bessere frühe Werte. Fundgrube!Los 3899/348. A., alter Ausr. 150,-
Lot #2863 - liquidationsposten
BRITISCH-HONDURAS: 1872-1935, Slg. von 85 Marken sowie Brit. Guyana, 110 Marken auf Albumseiten; zwei ordentliche kl. Sammlungen ungebraucht/gestempelt. Los 3904/348. A., alter Ausr. 150,-
Lot #2864 - liquidationsposten
GRENADA: 1861-1935, Sammlung ungebraucht/gestempelt, insges. 112 Marken, mit div. bess. Stücken, sehr sauber!Los 3956/348. A., alter Ausr. 120,-
Lot #2865 - liquidationsposten
GUATEMALA: 1871-1905 (ca.), Sammlung auf Albumseiten, dazu HONDURAS aus dem gleichen Zeitraum, ungebraucht/gestempelt, große Markenzahl. Los 3961/348. A., alter Ausr. 100,-
Lot #2866 - liquidationsposten
HAITI: 1881-1900, Slg. auf zwei Albumseiten, üb. 140 Marken, dabei 18Stück der 1. Ausgabe ungebraucht/gestempelt. Los 3965/348. A., alter Ausr. 75,-
Lot #2867 - liquidationsposten
HONDURAS: Partie Briefe, Karten, Ganzsachen, praktisch nur ältere Ware bis zum 2. Weltkrieg, ca. 200 Stück, bitte ansehen! Los 3969/348. A., alter Ausr. 200,- Euro
Lot #2868 - liquidationsposten
INDIEN: 947-92, gestempelt über weite Strecken kpl. Sammlung im Vordruckalbum mit zusätzlich reichlich Belegen und weiteren Belegen im Album bzw. lose mit gutem Teil gebrauchter Ganzsachen ab Klassik, Los 3972/348. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #2869 - liquidationsposten
IRAN: Alte Sammlung auf Albumseiten, nur bis ca. 1900, inkl. einiger Doubletten. Los 3980/348. A., alterAusr. 100,-
Lot #2870 - liquidationsposten
JAMAICA: 1860-1935, überwiegend gestempelt-Sammlung ab 1. Ausgabe (ohne Mi.Nr. 3), vielen höheren nachfolgenden Werten (u.a. Mi.Nr. 67, 98, Rotes Kreuz I, III), 150 Marken auf Albumseiten. Los 3989/348. A., alter Ausr. 200,-
Lot #2871 - liquidationsposten
JUNGFERNINSELN: 1866-1935, kl. Sammlung mit 68 Werten, inkl. einiger höherer Werte Geo V bis 5 Sh., dazu Turks & Caicos aus dem gleichen Zeitraum, 75 Werte, ungebraucht oder gestempelt.Los 3995/348. A., alter Ausr. 150,-
Lot #2872 - liquidationsposten
KAIMAN-INSELN: 1901-35, kleine Sammlung von 69 Marken bis Mi.Nr. 95, ungebraucht oder gestempelt, sauberer Grundstock. Los 3997/348. A., alter Ausr. 80,-
Lot #2873 - liquidationsposten
KENIA: 1890-1935, Britisch-Ostafrika sowie die Ausgaben der Ostafrikanischen Gemeinschaft, Sammlung meist gestempelt mit einigen hohen Werten teils auch postalisch gebraucht, insgesamt über 100 Marken.Los 4001/348. A., alter Ausr. 140,-
Lot #2874 - liquidationsposten
KOLUMBIEN: 1970-82 (ca.), dreibändige Sammlung mit postfrisch-Blockstücken, oftmals "Achterblocks" und weit über 200 FDC's; sehr schön und sauber gesammeltes Objekt! Los 4003/348. A., alter Ausr. 200,- Euro
Lot #2875 - liquidationsposten
KOREA: 1894-1901, Albumseite mit 41 Marken ungebraucht oder gestempelt. Los 4006/348. A., alter Ausr. 80,-
Lot #2876 - liquidationsposten
LIBERIA: Alte Sammlung bis ca. 1900 auf Albumseiten, plus etwas Ägypten, ebenfalls nur aus dem klass. Zeitraum. Los 4010/348. A., alter Ausr. 80,-
Lot #2877 - liquidationsposten
MARSHALL-INSELN und Mikronesien: 1984-90, postfrisch kleine Sammlung auf selbstgestalteten Blättern mit reichlich kpl. Ausgaben und Kleinbogen. Dazu ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Sammlung Nauru 1916-81 (ca.) ab Mi.Nr. 1-11. Los 4019/348. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #2878 - liquidationsposten
NIGERKÜSTE: 1892-1935, Sammlung meist gestempelt (28 Werte), dazu Nigeria und Nord-Nigeria, ordentlicher Grundstock auf Albumseiten. Los 4041/348. A., alter Ausr. 150,-
Lot #2879 - liquidationsposten
NYASSALAND: 1891-1935, kleine Slg. mit einigen bess. Werten, dabei Mi.Nr. 1-6 ungebraucht, Mi.Nr. 18 gestempelt, Mi.Nr. 26-27 gestempelt. Los 4046/348.A., alter Ausr. 80,-
Lot #2880 - liquidationsposten
PAKISTAN-GANZSACHEN: 1950-1965 (ca.), Lot von 30 gestempelten GSK mitinteressanten Stücken, Los 4049/348. A., alter Ausr. 60,- Euro
Lot #2881 - liquidationsposten
PALÄSTINA: Slg. bis 1935 auf Albumseiten, dazu Jordanien und einige andere Gebiete im Nahen Osten, die zum Brit. Weltreich zählten (Bahrain, Kuwait) und etwas Batum, bitte ansehen!Los 4050/348. A., alter Ausr. 180,-
Lot #2882 - liquidationsposten
PARAGUAY: 1870-1900, Slg. auf Albumseiten, dabei Mi.Nr. 4 im waag. Eckrandpaar ungebraucht und einige weitere bess. Werte. Los 4053/348. A., alter Ausr. 100,-
Lot #2883 - liquidationsposten
SALVADOR: 1930-61 (ca.), Partie von üb. 100 Belegen, fast alles Post nach Deutschland oder in die Schweiz, viele versch. bunte Frankaturen! Los 4060/348. A., alter Ausr. 150,- Euro