WEIMAR: vorw. postfrisch-Partie meist verschied. Sätze mit u.a. Mi.Nr. 410-22, 398-401, 403-409, Mi.Nr. 450-53 usw.
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen deutschland filter sammlungen deutschland
- altdeutschland allgemein (17) Apply altdeutschland allgemein filter
- Baden (3) Apply Baden filter
- Bayern (14) Apply Bayern filter
- braunschweig (2) Apply braunschweig filter
- bremen (1) Apply bremen filter
- Deutsches Reich (169) Apply Deutsches Reich filter
- dt. reich (1) Apply dt. reich filter
- dt.flugpost (3) Apply dt.flugpost filter
- dt.zeppelinpost (1) Apply dt.zeppelinpost filter
- hamburg (6) Apply hamburg filter
- hannover (3) Apply hannover filter
- helgoland (2) Apply helgoland filter
- lübeck (2) Apply lübeck filter
- ndp (1) Apply ndp filter
- norddeutscher postbezirk (2) Apply norddeutscher postbezirk filter
- oldenburg (1) Apply oldenburg filter
- preussen (6) Apply preussen filter
- sachsen (6) Apply sachsen filter
- schleswig-holstein (5) Apply schleswig-holstein filter
- thurn und taxis (5) Apply thurn und taxis filter
- Wurttemberg (7) Apply Wurttemberg filter
Lot #3097 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
1923-32, bis auf Mi.Nr. 438-39, Mi.Nr. 498 und Block 1 kpl., vorwiegend gestempelt auf SF-Blättern, tls. durch einige Untersorten ergänzt, insgesamt saubere Erhaltung mit auch einigen geprüften Marken
Lot #3098 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
WEIMAR: postfrisch-Prachtpartie Mi.Nr. 338-43 inkl. Mi.Nr. 338 b und Mi.Nr. 340 b bzw. Mi.Nr. 351-54 je per fünf, Mi. 1.850,- Euro
Lot #3099 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
WEIMAR: Mi.Nr. 351-53 im kpl. postfrisch-Bogen u. Mi.Nr. 463 in Bogenteilen auf Zusammendruckbogen, teils stockig
Lot #3100 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
WEIMAR: Partie von über 130 Belegen in zwei Alben, dabei allein über 70 EF bzw. MeF, insgesamt über 100 mit Postzusatzleistungen, Paketkarten, Auslandspost usw.
Lot #3101 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
WEIMAR: Partie von über 80 Belegennur EF, MeF, dabei über 30 Eil- und R-Briefe Flugpost, Paketkarten, viermal mit Nachporto
Lot #3102 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
WEIMAR: Partie von 120 Belegen im Album, dabei EF, MeF, über 40 Eil- und R-Briefe, Nachnahme, Paketkarten, Zustellungsurkunde, Auslandspost usw.
Lot #3103 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch/ungebraucht-Lagerbestand in überwiegend guter Erhaltung im Steckbuch, dabei viele gute und teils gepr. Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 479-81 (6), 496-98 (2), 499-507 A (2), 500-505 B (5), 529-39 (5), 556-64 (6), 695-97 (5), 716-29 (6), Mi.Nr. 909-910 + U (je 6) sowie auch Dienst, Mi. geschätzt im mittleren fünfstelligen Bereich
Lot #3104 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch (etwas ungebraucht) umfangreicher Lagerbestand, fast durchgehend je fünfmal pro Ausgabe und bis auf Mi.Nr. 496 komplett inkl. auch Blockeinzelmarken sowie auch Dienstmarken, dabei auch Varianten, etwas auch geprüft
Lot #3105 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch-Partie in meist tadelloser Erhaltung, dabei u.a. Mi.Nr. 498 (5/dreimal gepr.), 548-53 (15), 554-55 (15), 565-68 (20), Mi.Nr. 672 y (6) usw., Mi. ges. über 15.000,- Euro
Lot #3106 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
3. REICH: ungebraucht-Sammlung im "Leuchtturm-SF"-Album, außer 1 RM Chicagofahrt kpl. inkl. Block 2 in den Maßen 208 x 149 mm, Herzstück postfrisch sowie zusätzlich Wagner "B"-Zähnung
Lot #3107 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
1934-35, postfrisch-Lagerpartie mit Mi.Nr. 540-43 (5), 544-47 (6), 554-55 (11), 556-63 (5), 569-75 (10), 575 I (2) und Mi.Nr. 584-87 (10), fast nur Pracht/Kab.Qualität! Mi. 6.100,- Euro
Lot #3108 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
3. REICH: umfangreicher ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Lagerbestand mit teils größeren Stückzahlen einzelner Werte
Lot #3109 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
3. REICH: bis auf Block 2-3 und Mi.Nr. 498 kpl., überw. sauber gestempelt-Slg. im "Leuchtturm-SF"-Album mit noch einigen Untersorten wie z.B. Mi.Nr. 586-87 Y gepr. BPP sowie ein reichhaltiger Teil Zusammendrucke, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3110 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
3. REICH: gestempelt außer Block 2 überkpl. Sammlung im "SAFE"-Falzlosalbum
Lot #3111 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Partie von ca. 500 Briefstücken, meist mit Sondermarken und SST/Gelegenheitsstempel, dabei viele kpl. Ausgaben sowie etwas Böhmen & Mähren und GG, im Anhang auch elf Propagandablätter
Lot #3112 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
3. REICH: gestempelt-Lagerpartie in überwiegend guter Erhaltung im Steckbuch, ganz überwiegend ausgesuchte Rundstempel und bis zu sechsmal je Sorte und dabei auch Block 4-11 (allein Mi. über 2.300,- Euro), Mi. ges. über 5.100,- Euro
Lot #3113 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
3. REICH: gestempelt-Sammlung im "Leuchtturm"-Vordruckalbum, außer 1 RM Chicagofahrt und Block 2 überkpl., Block 3 ohne Gummi mit Mängeln - Herzstück in Ordnung
Lot #3114 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
3. REICH: sehr schöne gestempelt-Sammlung mit allen Markenausgaben kpl. inkl.Dienstmarken und Block 4-11 postfrisch/gestempelt;empfehlenswertes Sammlerobjekt!
Lot #3115 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch-Lagerbestand ex Mi.Nr. 828-910 je per fünfzig (außer Mi.Nr. 844-49 vierundzwanzig) sowie teils "Überhänge", Mi. ca. 9.000,- Euro
Lot #3116 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
3. REICH: 1939-45, kpl. postfrisch-Slg. "Ostmark", inkl. Dienst, dazu postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Slg. Gebiete aus der gleichen Zeit. Alles im "Lindner-T"-Vordruckalbum, tadellose Erhaltung, Mi. ca. 3.000,- Euro
Lot #3117 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch bzw. Block 3 ohne Gummi, Sammlung Block 3-11, Prachterhaltung
Lot #3118 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
3. REICH: vorwiegend postfrisch-Slg. im "Sieger"-Vordruckalbum mit u.a. Mi.Nr. 479-81, 540-55 und ab Mi.Nr. 580 kpl., Blocks teils gestempelt, saubere Qualität
Lot #3119 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
3. REICH: gestempelt-Partie mit Mi.Nr. 572y (10), 586-87 Y (5) und Mi.Nr. 672 y (10), bis auf einen Wert tadellos, Mi. 4.600,- Euro
Lot #3120 - sammlungen deutschland Deutsches Reich
1933-45, Sammlung ungebraucht/gestempelt, sehr oft doppelt gesammelt, dabei Hindenburg WZ 2 ungebraucht, Wagner, Stände jeweils ungebraucht und gestempelt, Marken aus Block 3, Block 5-11 ungebraucht, alle guten Braunen und Blauen Bänder, zum Schluß Dienstmarken.