1861, Brief aus England nach St. Petersburg mit rotem DKr AUS ENGLAND PER AACHEN FRANCO sowie 1863, Brief aus St. Petersburg nach Neapel mit rotem Ra1 "Aus Russland"
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove russland filter russland
Lot #541 - russland
Mi.Nr. 24 y gestempelt, farbfrischer, sehrgut zentrierter Wert mit sauberem Stempel, Mi. 300,- Euro
Lot #542 - russland
1872, Drucksache ins Ausland, 3 Kop. (Mi.Nr. 19) als Einzelfrankatur von Moskau nach Genua/Italien, sehr früh und zudem attraktiv! Waag. Faltspur, sonst Kabinett!
Lot #543 - russland
1894 bzw. 1896, zwei 5 Kop. GA-Umschläge je mit bild- und wertgleicher Zusatzfrankatur und Nummernstempel "8" bzw. "XI" als Auslandssendungen nach Magdeburg bzw. Oppeln in guter Erhaltung
Lot #544 - russland
Mi.Nr. 47 x (2) und Mi.Nr. 49 x (2) Brief, je zwei Werte (einmal als Paar) als portorichtige MiF auf R-Brief aus Russ. Polen nach Milwaukee in guter Erhaltung
Lot #545 - russland
1890, 7 Kop. GA-Umschlag mit Zusatzfrankatur als portorichtiger Auslands-R-Brief von RIGA 7 JAN 1890 nach Zürich in guter Erhaltung
Lot #546 - russland
1904, frank. R-Brief von SHITOMIR 12.5.04 nach Brandenburg in guter Erhaltung
Lot #547 - russland
1903 bzw. 1905, zwei unterschiedliche 7 Kop. GA-Umschläge je mit Zusatzfrankatur als Auslandssendungen in guter Erhaltung
Lot #548 - russland
1921-22, eine Postanweisung über 100.000,- Rbl. innerhalb Russlands sowie vier Recobriefe nach Berlin (3) bzw. Prag, alle mit hohen Inflationsfrankaturen. Versch. Entwertungen, Prachtlos!
Lot #549 - russland
Mi.Nr. 410-11 A und Mi.Nr. 411 B postfrisch, tadellose Werte, Mi. 470,- Euro,Zverev-Ktlg. 550,- Euro
Lot #550 - russland
Mi.Nr. 679 I C (4) postfrisch, "15 Kop. graugrün mit seltener Linienzähnung",tadelloser Randviererblock, Zagorsky Nr. 607 A, 800,- Euro
Lot #551 - russland
Block 33 Brief, tadelloser Block mit Erstagsstpl. auf Blanko-FDC, Mi. 600,- Euro
Lot #552 - russland
Mi.Nr. 4043 und Mi.Nr. 4047 auf Blankoumschlag mit Stempel vom 21.07.75 und Originalunterschrift des Kosmonauten "Alexej Archipowitsch Leonow"; der 21. Juli 1975 ist der Tag der Landung des Raumschiffs "Sojus 19" zurück auf der Erde, tadellos
Lot #553 - russland
Mi.Nr 4371 FDC, "Soyuz-19 and Apollo", offizieller Schmuckumschlag mit Originalunterschriften der Kosmonauten "Aleksej Leonow" und "Valerie Kubassow"; der 15. Juli 1975 war der Beginn des gemeinsamen Unternehmens, tadellos
Lot #554 - russland
Mi.Nr. 5293 Kleinbogen postfrisch, "50th anniversary of the flight of the stratosphere balloon USSR-1", unsigniert, tadellos, Mi. 150,- Euro (Zagorsky No. 5345 MSheet)