1945-48, ohne "52 Werte" kpl. sauber gestempelt-Slg. Kontrollrat und Bizone auf "Schaubek"-Blättern. Block 12 A-B Tagesrund-Stpl., Block 1 SSt.
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
- abstimmungsgebiete (1) Apply abstimmungsgebiete filter
- allenstein (1) Apply allenstein filter
- alliierte besetzung (25) Apply alliierte besetzung filter
- altdeutschland allgemein (14) Apply altdeutschland allgemein filter
- Baden (6) Apply Baden filter
- Bayern (3) Apply Bayern filter
- bergedorf (1) Apply bergedorf filter
- berlin (27) Apply berlin filter
- besetzungen i. weltkrieg (1) Apply besetzungen i. weltkrieg filter
- besetzungen ii. weltkrieg (5) Apply besetzungen ii. weltkrieg filter
- bizone (20) Apply bizone filter
- braunschweig (4) Apply braunschweig filter
- bremen (1) Apply bremen filter
- bund (58) Apply bund filter
- böhmen undmähren (7) Apply böhmen undmähren filter
- danzig (6) Apply danzig filter
- ddr (22) Apply ddr filter
- deutsch-ostafrika (1) Apply deutsch-ostafrika filter
- deutsche dienstpost (1) Apply deutsche dienstpost filter
- deutsche kolonien (6) Apply deutsche kolonien filter
- deutsche post inchina (1) Apply deutsche post inchina filter
- deutsche post inder türkei (1) Apply deutsche post inder türkei filter
- deutsche seepost (1) Apply deutsche seepost filter
- deutsche stadtpost (1) Apply deutsche stadtpost filter
- Deutsches Reich (164) Apply Deutsches Reich filter
- deutschland nach1945 (12) Apply deutschland nach1945 filter
- dt. reich (1) Apply dt. reich filter
- dt.flugpost (2) Apply dt.flugpost filter
- feldpost ii. weltkrieg (3) Apply feldpost ii. weltkrieg filter
- franz. zone (1) Apply franz. zone filter
- französische zone (11) Apply französische zone filter
- generalgouvernement (2) Apply generalgouvernement filter
- hamburg (5) Apply hamburg filter
- hannover (7) Apply hannover filter
- helgoland (3) Apply helgoland filter
- kiautschou (1) Apply kiautschou filter
- laibach (1) Apply laibach filter
- lokalausgaben (1) Apply lokalausgaben filter
- lokalausgaben nach1945 (2) Apply lokalausgaben nach1945 filter
- marienwerder (1) Apply marienwerder filter
- marineschiffspost (1) Apply marineschiffspost filter
- Memel (2) Apply Memel filter
- nationales indien (1) Apply nationales indien filter
- ndp (2) Apply ndp filter
- norddeutscher postbezirk (3) Apply norddeutscher postbezirk filter
- oldenburg (2) Apply oldenburg filter
- preussen (2) Apply preussen filter
- propaganda-belege (4) Apply propaganda-belege filter
- rheinland-pfalz (2) Apply rheinland-pfalz filter
- saar (20) Apply saar filter
- sachsen (3) Apply sachsen filter
- sbz (23) Apply sbz filter
- schleswig-holstein (10) Apply schleswig-holstein filter
- serbien (1) Apply serbien filter
- thurn undtaxis (4) Apply thurn undtaxis filter
- togo (3) Apply togo filter
- Wurttemberg (9) Apply Wurttemberg filter
- zkd (2) Apply zkd filter
Lot #3347 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
und BIZONE: meist gestempelt, teils auch postfrisch-Sammlung, ergänzt mit 38 Ganzsachen, hier bei "Gebühr Bezahlt", bessere Ganzsachen, "10fach-Frankaturen" usw.; interessantes Sammlerobjekt im "Lindner"-Album mit Kassette
Lot #3348 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
1945-48, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Slg. Kontrollratmit u.a. Block 12 A/B gest. und postfrisch/ungebraucht, einigen Belegen sowie etwas Lokalausgaben im Anhang
Lot #3349 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
1945-49, postfrisch und gestempelt-Teilsammlungen,auch einige Belege
Lot #3350 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
1946, postfrisch/gestempelt/Briefstück-Spezialsammlung Ziffern im selbstgestalteten Blankoalbum mit Farben, Plattenfehler, Randstücke inkl. Oberränder (auch durchgezähnt), Block 12 A-B SST gepr. usw., insgesamt ca. 700 bis 800 Werte
Lot #3351 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
1946-48, überkpl. gestempelt-Slg. Kontrollrat mit Block 12 A-B, ArGe-geprüfte Farben (u.a. Mi.Nr. 968 b), Exportmesse-Zusammendrucke kpl. usw., Mi. üb. 3.200,- Euro
Lot #3352 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
1948-48, gestempelt reichhaltige Spezialsammlung nach Farben, Abarten, Einheiten inkl. Paare und Viererblocks, Randstücke inkl. Oberränder usw., Fundgrube für den Spezialsammler
Lot #3353 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
1946-48, postfrisch reichhaltige Spezialsammlung nach Farben, Abarten, Einheiten bis zu Bogenteilen, Randstücke inkl. Oberränder usw., Fundgrube für den Spezialsammler
Lot #3354 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
1946-48, gestempelt-Sammlung Zusammendrucke, Heftchenblätter und Blockpaar, alle ungeprüft
Lot #3355 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
1946-48, gestempelt weit überkpl. Sammlung mit immer wieder Farbunterschieden, Block 12 A-B mit Tagesstempel und auch Zusammendrucke sowie vielen ungebrauchten Ganzsachen
Lot #3356 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
KONTROLLRAT, FRANZ.- und BIZONE: postfrisch/ungebraucht-Partie in drei Ordnern, dabei viele Unternummern, Teil- und Verzähnungen, Ungezähnte, Doppeldrucke, Plattenfehler, Einheiten usw., etwas sign./gepr.
Lot #3357 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
gestempelt/ungebraucht-Zusammenstellung nur besserer Marken aller Zonen sowie etwas Berlin 1950er-Jahre mit u.a. Blocks, gute Standardsätze usw., unterschiedlich, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3358 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
KONTROLLRAT I u. II: Partie Bogenteile postfrisch, mit zahlreichen Plattennummern, HAN, dabei Bogenteil 80 Pfg. Ziffer mit links durchgezähntem Rand, Farben usw.!
Lot #3359 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
KONTROLLRAT, FRANZ.- und BIZONE: gestempelt-Partie in drei "Hawid"-Boxen, alles verkaufsfertig mit u.a. viel AM-Post und Bauten mit Farben, Typen, Zähnungen, Wasserzeichen, Plattenfehler usw.
Lot #3360 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
1946-48, postfrisch-Partie in meist tadelloser Erhaltung, dabei u.a. Mi.Nr. 921 U, 925 U, 929 U, Mi.Nr. 947 U, Hannover-Messe-Zusammendrucke kpl. und zusätzlich Mi.Nr. 962 a senkr. Dreierstreifen, teils bereits kompetent gepr., Mi. über 2.500,- Euro
Lot #3361 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
LOKAL- UND ZONENAUSGABEN: postfrisch bzw. etwas ungebraucht/gestempelt-Lagerpartie im dicken Steckbuch inkl. Einheiten, Variantenund auch Blocks
Lot #3362 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
1946-48, postfrisch/gestempelt-Doublettenpartie im Steckbuch mit reichlich Material inkl. Block 12 A-B, Oberränder, HAN, gebrauchte Einheiten inkl. Viererblocks usw.
Lot #3363 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
KONTROLLRAT: gestempelt-Lot mit 50 verschiedenen "ArGe"-farbsignierten Marken. Dabei u.a. Mi.Nr. 918 c, 921 b, 924 c, 933 b, c, d, 934 b, 935 c, 936 b-c, 948 aa, 949 c, 950 b, 951 d, 958 b, 959 d und Mi.Nr. 969 b, Mi. 1.715,- Euro
Lot #3364 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
"Kiloware" in großem Sortenreichtum mit viel Kontrollrat inkl. Einheiten, Rändern usw., desw. SBZ etc., Fundgrube f.d. Spezialisten
Lot #3365 - sammlungen – deutschland alliierte besetzung
Sieben Alben und ein Bogenalbum mit einem reichhaltigen gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Bestand aller Zonen. Dabei auch spezielles Material, bitte ansehen!
Lot #3366 - sammlungen – deutschland berlin
1948-90, kpl. Slg. mit "Schwarzaufdrucke", "Währungssatz" und "Währungs-Block" jew. postfrisch, der Block mit Schlegel-Attest: "Echt und einwandfrei.", alle anderen Ausgaben sind sauber gestempelt vorhanden; sehr ordentlich geführtes Sammlerobjekt!
Lot #3367 - sammlungen – deutschland berlin
1948-90, Ober- und Unterränder, postfrisch-Sammlung in zwei Steckbüchern, dabei OR mit Randinschrift, Formnummern usw.
Lot #3368 - sammlungen – deutschland berlin
1952-1990, postfrisch-Sammlung in sechs "Lindner-T"-Bänden mit Kassetten, oft spezialisiert, besonders die "Daueserien" mit Einheiten, Rollenmarken und Zusammendrucken, auch Markenheftchen und Ganzsachen, gepflegtes Sammlerobjekt mit riesigem Katalogwert; der Ladenpreis der neuwertigen Alben liegt bei über 1.000,- Euro
Lot #3369 - sammlungen – deutschland berlin
1948-85, überkpl. gestempelt-Slg. ab Mi.Nr. 1-20, wobei die Markwerte mit tls. fragwürdigen Stempeln bzw. Signaturen versehen sind, aber sonst ist die Slg. durchweg sauber und "koscher" mit Block 1 ESSt (FA Schlegel BPP), "Rotaufdruck" mit SSt auf Briefstück (FA Schlegel BPP), Mi.Nr. 68-70 gepr. Schlegel BPP bzw. 10 Pfg. Lippschütz BPP usw.; der neue Bereich mit interessanten Zusätzen wie Paare und Viererblocks der Dauerserien und über 40...
Lot #3370 - sammlungen – deutschland berlin
1948-75, durchweg saubere und in den Anfängen kpl. gestempelt-Slg. auf Vordruckblättern. Dabei Mi.Nr. 2-10 und Mi.Nr. 35-41 mit zentr. Berlin-Charlottenberger Versandtstellenstempeln, Block 1 mit SSt. usw.