Qualité: XX - 287, non émis, surcharge sur timbre Yvert 237, signé
Mail Auction #66
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #66
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #10846 - Panama poste
Qualité: XX - 314/7 +Pa 189/90 +Pa 192, (Le 191 est à un type différent) non dent, Bdf, (Tirage 100)
Lot #10847 - Panama poste
Qualité: XX - 399/400 + Pa. 308/11, essais de couleurs (différentes des dentelés ou non dentelés) Jeux olympiques de Tokyo 1964, sports nautiques
Lot #10848 - Panama poste
Qualité: EPA - Michel 492, épreuve d'artiste en bleu, signée: 10c. Pape Pie VI
Lot #10849 - Panama poste
Qualité: XX - Michel 956/63, non dentelés, Bdf, (tirage 60): Chat, chien, animaux
Lot #10850 - Panama poste aerienne
Qualité: O - 2, double surcharge, sur petit fragment, (tirage 320): 10c. Cycliste
Lot #10851 - Panama poste aerienne
Qualité: O - 2, surcharge renversée (tirage 300), sur petit fragment: 10c. orange Cycliste
Lot #10852 - Panama poste aerienne
Qualité: X - 4, bloc de 4, 2 exemplaires non dentelés à gauche avec Bdf (10 connus), gomme rouillée: 25/20c. brun Cycliste.
Lot #10853 - Panama poste aerienne
Qualité: X - 16 a, type II, petite surcharge, signé Brun: 20/25c. bleu. Cat Price €: 375
Lot #10854 - Panama poste aerienne
Qualité: X - 17, surcharge noire, non émise: 20c. brun Cycliste (Michel 178 F)
Lot #10855 - Panama poste aerienne
Qualité: XX - 18 a, type II, petits "10", paire horizontale, non dentelée verticalement: 10c/20c. Cycliste. Cat Price €: (180)
Lot #10856 - Panama poste aerienne
Qualité: XX - 19a, P. Arosemena, 5c./0,5c. orange. Cat Price €: 457
Lot #10857 - Panama poste aerienne
Qualité: X - 19, double surcharge: 5c/50c. Arosemena
Lot #10858 - Panama poste aerienne
Qualité: XX - 20 B, surcharge "Upu" renversée: 5c. bleu Congrès postal
Lot #10859 - Panama poste aerienne
Qualité: X - 32, surcharge renversée: 10/50c. noir
Lot #10860 - Panama poste aerienne
Qualité: FDC - 36/40, sur enveloppe recommandée pour les Usa, cachet spécial 11/2/38: Sports, football, basket
Lot #10861 - Panama poste aerienne
Qualité: X - 41, double surcharge, signé Kessler: 7c/30c. violet
Lot #10862 - Panama poste aerienne
Qualité: (X) - 60, surcharge non émise "7 aereo 7" (tirage 100), bloc de 4, signé: 7/.015 bleu. (SC. 63 a)
Lot #10863 - Panama poste aerienne
Qualité: X - 83, bloc de 4 Bdf, surcharge renversée, signé: 0.10/15c. violet
Lot #10864 - Panama poste aerienne
Qualité: XX - 105 A, surcharge renversée, signé: 10c. Don Quichotte
Lot #10865 - Panama poste aerienne
Qualité: X - 107 (E), non émis surcharge "Chiriqui": 7c. rose poisson espadon, (petites rousseurs). (San. 124)
Lot #10866 - Panama poste aerienne
Qualité: X - 107 A, surcharge renversée "Chiriqui", (tirage 60), gomme jaunie: 2c. Espadon. (San. 119 b)
Lot #10867 - Panama poste aerienne
Qualité: X - 108 B, bloc de 4 Cdf, surcharge renversée: 5c. jaune 75° an Upu
Lot #10868 - Panama poste aerienne
Qualité: XX - 108 A, bloc de 4, double surcharge dont une renversée, (tirage 200), signé: 2c. Espadon, 75° an Upu
Lot #10869 - Panama poste aerienne
Qualité: X - 108 A, 2 variétés (surcharge double ou renversée), tirage 300, signées: 2c. Espadon, 75° an Upu
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite