Qualité: X - 23, variété non signalée, le timbre est double impression sur le premier tiers supérieur
Mail Auction #66
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #66
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove WALLIS & FUTUNA filter WALLIS & FUTUNA
Lot #6030 - WALLIS & FUTUNA poste
Qualité: (X) - 43 b, paire non dentelée (toujours sans gomme), Bdf: 1c. (Maury). Cat Price €: 140
Lot #6031 - WALLIS & FUTUNA poste
Qualité: (X) - 43 b, non dentelé, panneau complet de 25 avec marges, (toujours sans gomme), numéroté "F 2509 31" 1c. Paletuviers. (Maury).. Cat Price €: 1750
Lot #6032 - WALLIS & FUTUNA poste
Qualité: XX - 51 A, non émis sans surcharge: 35c. vert-bleu,(Maury 73 a). Pli de gomme. Cat Price €: 425
Lot #6033 - WALLIS & FUTUNA poste aerienne
Qualité: EPL - 116, épreuve de luxe + paire non dentelée interpanneau, Cd 7/10/81: 1.20f. Football Espana 82
Lot #6034 - WALLIS & FUTUNA poste aerienne
Qualité: X - 13 a, non émis, sans surcharge "Wallis", signé Brun: 100f. Avion
Lot #6035 - WALLIS & FUTUNA epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 14/15, 2 épreuves: Débarquement , Chanel. Cat Price €: 90
Lot #6036 - WALLIS & FUTUNA epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 24/26, 3 épreuves: Satellites. Cat Price €: 120
Lot #6037 - WALLIS & FUTUNA epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 172, non dentelé + épreuve de luxe: Mozart. Cat Price €: 65
Lot #6038 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 180/1, 2 épreuves d'artiste en noir, signée: De Gaulle
Lot #6039 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 15, épreuve d'artiste en brun:14fr. St Pierre Chanel
Lot #6040 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 22, épreuve d'artiste en brun-jaune, signée: 50fr. Uit, "Telstar"
Lot #6041 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 24 (vert-noir) + 25 (violet foncé), 2 épreuves d'artiste signées: Fusée "Diamant" & "A1"
Lot #6042 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 26, épreuve d'artiste en noir, signée: Satellite "D1"
Lot #6043 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 28, épreuve d'artiste en noir, signée: 20fr. Unesco
Lot #6044 - WALLIS & FUTUNA non denteles
Qualité: XX - 178/9 + Pa. 48/9, 4 blocs de 4, Cdf: Sports, basket. Cat Price €: 260
Lot #6045 - WALLIS & FUTUNA non denteles
Qualité: XX - 182/84 + Pa. 43, série complète de 4 feuilles entières de 25 avec Cd: Pirogues. Cat Price €: 3875
Lot #6046 - WALLIS & FUTUNA non denteles
Qualité: XX - Pa. 12/13, Cdf: 50f. et 100f. avion. Cat Price €: 160
Lot #6047 - WALLIS & FUTUNA non denteles
Qualité: XX - Pa. 41/42, 2 blocs de 4, Cdf: 44f. Commission et 60f. Arts. Cat Price €: 160
Lot #6048 - WALLIS & FUTUNA taxe
Qualité: EPA - 38, épreuve d'artiste polychrome (125/333/418): 3f. Poisson Thalassoma
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite