Qualité: XX - 126 A/C, non émis, non dentelés: SICPAD. Cat Price €: 75
Mail Auction #63 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #63 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove centrafricaine filter centrafricaine
Lot #2984 - centrafricaine poste
Qualité: XX - (1978), non émis "200f. Lutte contre l'apartheid", bloc de 4 Bdf. (100 pièces existent)
Lot #2985 - centrafricaine poste
Qualité: XX - (1978), non émis 200f. Lutte contre l'apartheid". (100 existen), un angle touché.
Lot #2986 - centrafricaine poste
Qualité: XX - Michel A/C 537, non émis série complète, blocs de 4 Bdf: 20/40/60f. Artisanats
Lot #2987 - centrafricaine poste
Qualité: X - Michel D/F 537, non émis "50/60/100f. Patrimoine culturel", Unesco et Nubie
Lot #2988 - centrafricaine poste aerienne
Qualité: XX - 216, surcharge renversée: 1.00f. Jeux olympiques de Lake-Placid 1980
Lot #2989 - centrafricaine Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - 21, type non adopté, maquette encre & crayon (235 x 130) + réduction photo, signée C. Hertenberger: 10fr. Cyclisme.
Lot #2990 - centrafricaine essais de couleurs
Qualité: XX - 599, bande de 5 essais de couleurs dont polychrome: 65fr. Handicapés
Lot #2991 - centrafricaine taxe
Qualité: EPA - 1/10, exceptionnelle série de 5 épreuves d'artiste collectives en polychrome: Insectes
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite