Qualité: XX - 91, bloc de 4 non dentelé, sans valeur faciale, annoté "2° réimpression - bon à tirer" au verso cachet de l'institut de gravure. Variété inconnue: (2,50f.) Pétain.
Mail Auction #63 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #63 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove afrique equatoriale filter afrique equatoriale
Lot #2115 - afrique equatoriale poste
Qualité: XX - 101, bloc de 4 Cdf: 4c. olive France Libre (Dal 90 ). Cat Price €: 520
Lot #2116 - afrique equatoriale poste
Qualité: XX - 112 + 126, signés Brun, surcharge noire "France libre": 75c & 10f. (Dallay 114 + 134). Cat Price €: 400
Lot #2117 - afrique equatoriale poste
Qualité: XX - 243/44, 2 doubles feuilles non dentelées, (chacune 2 panneaux de 40), avec interpanneau ayant servi de bon à tirer: Fleurs - Unique. (Dallay 247/8). Cat Price €: (2400)
Lot #2118 - afrique equatoriale poste aerienne
Qualité: XX - 29, luxe:+200f/10.75 violet: Croix rouge. (Maury). Cat Price €: 500
Lot #2119 - afrique equatoriale coins datés
Qualité: XX - 27/8 + 31/32, 5 blocs de 4, certains gomme coloniale: Exposition de 1937. (Dallay timbres). Cat Price €: +77
Lot #2120 - afrique equatoriale coins datés
Qualité: XX - 238/41, 11 blocs de 4 Cd. différents: Animaux
Lot #2121 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 90/91, 2 épreuves d'artiste, couleurs définitives, poinçon sans faciale, signées: Pétain
Lot #2122 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 211, épreuve d'artiste en noir, poinçon sans valeur faciale: Palmier
Lot #2123 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 220, épreuve d'artiste en noir: 4f. forêt équatoriale
Lot #2124 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPT - 227, épreuve d'atelier en lilas (N° 1507): 10+2fr. Oeuvres sociales
Lot #2125 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 237, épreuve d'artiste en noir, signée, 1° état centre seul: Ordre de Malte
Lot #2126 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 12, épreuve d'artiste en bleu vert, 1° état, signée: Peiqui, visite médicale
Lot #2127 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 13, épreuve d'artiste en bleu, sans nom de pays: Quinzaine impériale
Lot #2128 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 50, épreuve d'artiste en brun rouge: 50f. Palmiers
Lot #2129 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPT - Pa. 54, épreuve d'atelier en lilas-rouge (N° 1427): 75° an Upu
Lot #2130 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 61, épreuve d'artiste en gris-noir, signée: Félix Eboué, stade de football de Brazzaville
Lot #2131 - afrique equatoriale essais de couleurs
Qualité: XX - 230, feuille entière de 50 essais de couleurs dont polychromes, Cd 29/7/54 15f. Cureau
Lot #2132 - afrique equatoriale essais de couleurs
Qualité: XX - Pa. 58, feuille entière de 25 essais de couleurs dont 10 polychromes: Cd 15/10/54: 50f. Flottage de bois
Lot #2133 - afrique equatoriale essais de couleurs
Qualité: XX - Pa. 59, feuille entière de 25 essais de couleurs dont polychromes, Cd 11/10/54: 100f. Pêcheurs Kotoko
Lot #2134 - afrique equatoriale essais de couleurs
Qualité: XX - Pa. 60, feuille entière de 25 essais de couleurs dont 5 polychromes: Cd 14/1054: 200f. Agriculture
Lot #2135 - afrique equatoriale essais de couleurs
Qualité: XX - Pa. 61, série de 8 essais dont polychromes: F. Eboué, stade de football
Lot #2136 - afrique equatoriale billets de necessité
Qualité: TB - 3, sans filigrane, 1f. rouge & violet, plis & taches. (R 3)
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite