Qualité: XX - 55/6, 2 blocs de 4 Bdf: 10f. & 20f. (Dallay 49/50). Cat Price €: 108
Mail Auction #63 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #63 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove mauritanie filter mauritanie
- blocs feuillets (1) Apply blocs feuillets filter
- carnets (n° cérès) (1) Apply carnets (n° cérès) filter
- coins datés (1) Apply coins datés filter
- Epreuves d'Artiste (7) Apply Epreuves d'Artiste filter
- epreuves de luxe (1) Apply epreuves de luxe filter
- essais de couleurs (1) Apply essais de couleurs filter
- non denteles (2) Apply non denteles filter
- poste (3) Apply poste filter
- poste aerienne (1) Apply poste aerienne filter
Lot #4157 - mauritanie poste
Qualité: XX - 112 A, non émis, Cdf numéroté (Bdf = X): 1.50f. brun. (Maury 118). Cat Price €: 190
Lot #4158 - mauritanie poste
Qualité: XX - 135, bloc de 4 CD 29/8/38, variété surcharge défectueuse (très peu colorée): 5fr./65c.
Lot #4159 - mauritanie poste aerienne
Qualité: XX - 144/7 or & argent en paire: Jules Verne. Cat Price €: 55
Lot #4160 - mauritanie blocs feuillets
Qualité: EPL - 9, épreuve de luxe collective: De Gaulle
Lot #4161 - mauritanie carnets (n° cérès)
Qualité: XX - Maury 5 a, feuillet de 4x25c, (unique , photo dans catalogue Maury), le carnet est inconnu: Gomme coloniale. (RRR)
Lot #4162 - mauritanie coins datés
Qualité: XX - 66/71, collection de 8 blocs de 4, CD différents. Exposition de 1937. (Dallay). Cat Price €: +106
Lot #4163 - mauritanie epreuves de luxe
Qualité: EPL - 482 A, valeur non émise: 2um. Poisson Xiphias. (Michel 658). Cat Price €: 300
Lot #4164 - mauritanie Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 218/19, 2 épreuves d'artiste en brun, signées: Peintures rupestres
Lot #4165 - mauritanie Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 227/31, 5 épreuves d'artiste en brun, signées: Arbres et palmiers
Lot #4166 - mauritanie Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 229, épreuve d'artiste en brun, signée: 20fr. Palmier dattier
Lot #4167 - mauritanie Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 253/55, 3 épreuves d'artiste en rouge, signée: Chars à voile
Lot #4168 - mauritanie Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 270 (noir), 271 (bleu), 2 épreuves signées: Artisanat
Lot #4169 - mauritanie Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 286 bleu, 287 noir, 288 lilas, 289/90 jaune: 5 épreuves d'artiste, signées
Lot #4170 - mauritanie Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 94/95 +97 (brun)+96 (olive), complet, 4 épreuves d'artiste signées: Course auto Londres/Sydney
Lot #4171 - mauritanie essais de couleurs
Qualité: XX - 229, bande de 5 essais de couleurs dont polychrome: 20fr. Dattier
Lot #4172 - mauritanie non denteles
Qualité: XX - 307, bloc de 4, Cdf: 100f. Jounée de l'Upu 1973
Lot #4173 - mauritanie non denteles
Qualité: XX - Pa. 190/1, 2 blocs de 4 interpanneaux, Cd 17 et 21/1/79: Concorde, avion Wright
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite