Qualité: X - 19 D, non émis surcharge "Air mail" sur Yvert postes 251: 3c. bleu
Mail Auction #63 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #63 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove Liberia filter Liberia
- blocs feuillets (7) Apply blocs feuillets filter
- entiers postaux (1) Apply entiers postaux filter
- Epreuves d'Artiste (7) Apply Epreuves d'Artiste filter
- lettres chargées (2) Apply lettres chargées filter
- Lots & Collections (1) Apply Lots & Collections filter
- non denteles (3) Apply non denteles filter
- poste (29) Apply poste filter
- poste aerienne (10) Apply poste aerienne filter
- service (8) Apply service filter
Lot #9274 - Liberia poste
Qualité: O - 55/7 + 66, 4 valeurs surchargées "Ordinary". Cat Price €: 255
Lot #9275 - Liberia poste
Qualité: O - 56 B, surcharge "Ordinary" sur Yvert 42, (connu seulement oblitéré): 2c. Hippopotame. (SG 66 A)
Lot #9276 - Liberia poste
Qualité: X - 86, paire non dentelée: 5c. Chimpanzé
Lot #9277 - Liberia poste
Qualité: XX - 96, rare feuille complète de 25: 5$, président Barclay. Cat Price €: +250
Lot #9278 - Liberia poste
Qualité: (X) - 97/106, série complète de 10 valeurs non dentelées en noir: Sujets divers 1909/22
Lot #9279 - Liberia poste
Qualité: ESS - 106, essai non dentelé en noir (+normal): 75c. Palmier
Lot #9280 - Liberia poste
Qualité: X - 126/126 a, les 2 types de surcharge: 1$/5$. Cat Price €: 135
Lot #9281 - Liberia poste
Qualité: XX - 231 A, erreur "22"cents" sur 1 dollar. (Non émis)
Lot #9282 - Liberia poste
Qualité: XX - 245, paire tête-bêche non dentelée, (seule valeur de la série non dentelée): 1c. Toucan, (100 existent)
Lot #9283 - Liberia poste
Qualité: X - 264, signé: 1c/4c. hippopotame. Cat Price €: 85
Lot #9284 - Liberia poste
Qualité: XX - 283/6 + Pa. 54/6, 7 feuillets de 25, (le Pa. 56 en feuillet de 16), non dentelé: Indépendance
Lot #9285 - Liberia poste
Qualité: XX - 318/23, 6 feuillets de 20 non dentelés: Oiseaux
Lot #9286 - Liberia poste
Qualité: X - 318 + 320/22, 4 valeurs sans impression du fond Oiseau seul
Lot #9287 - Liberia poste
Qualité: XX - 327, série de 34 blocs feuillets, non émis, non dentelés, couleurs différentes: Boxe
Lot #9288 - Liberia poste
Qualité: XX - 333/5 + Pa. 97/99, (le 100 n'existe qu'en bloc), 6 feuillets de 25 non dentelés: Expo philatélique, Liberté
Lot #9289 - Liberia poste
Qualité: XX - 333/5 + Pa. 97/99, non emis en noir, dentelés: Exposition de New-York, Liberté
Lot #9290 - Liberia poste
Qualité: XX - 336, sans couleur brun, (faciale, oiseau et kangourou): 4c. Jeux olympiques de Melbourne 56
Lot #9291 - Liberia poste
Qualité: XX - 361, série de 7 non émis, dentelés, couleurs différentes (+ normal): 20c. Liberté en Afrique
Lot #9292 - Liberia poste
Qualité: XX - 364, série de 5 blocs feuillets non émis: 15c. lincoln
Lot #9293 - Liberia poste
Qualité: MAQ - 366, petit feuillet sur calque présentant 4 maquettes encre et gouache format timbre, types émis ou non émis: Année du réfugié.
Lot #9294 - Liberia poste
Qualité: XX - 367 + Pa. 121, 2 feuillets non émis: Coopération en Afrique
Lot #9295 - Liberia poste
Qualité: MAQ - 384 A, 2 maquettes, une non adoptée (25c), crayon et encre (70x50): 25 et 80c. Executive Mansion Monrovia.
Lot #9296 - Liberia poste
Qualité: XX - type non émis "Expo de New-York 1964-65", 12c, série de 9 épreuves gommées
Lot #9297 - Liberia poste
Qualité: XX - 426, non dentelé sur grand format non émis (190x245), pli d'archive: 20c. Kennedy
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite