2Kr hellorange Type II mit komplettem Einkreisstempel "9-11 Fr. / WIEN / 29.XI", Prachtbriefstück, Befund Dr. Ferchenbauer, Nr. 10IIc €380.-
Auction #74
By: Oephila - Puschmann & Schwarz
Oephila - Puschmann & Schwarz Auction #74
Europe strong Germany, Overseas, Lots and Collections.
Bids lower than starting price will not be accepted.
- (-) Remove österreich filter österreich
- (-) Remove ausgabe 1858 filter ausgabe 1858
Lot #402 - österreich ausgabe 1858
2Kr dkl'orange Type II mit Einkreisstempel "TRIEST / 30 / 4" auf Prachtbriefstück, Attest Dr. Ferchenbauer, Nr. 10IId, €1.300.-
Lot #403 - österreich ausgabe 1858
2 Kreuzer Type II dkl'orange nach links oben dezentriert auf Briefstück mit Teilstempel "TRIEST / 10 / 3", signiert mit Befund Dr. Ferchenbauer, Nr. 10IId €1.300.-
Lot #404 - österreich ausgabe 1858
3Kr schwarz Type Ia und Type Ib, beide rot gestempelt und mit Befunden Dr. Ferchenbauer, Nr. 11Iax, 11Iay, €670.-
Lot #405 - österreich ausgabe 1858
Partie Abarten u. a. Andreaskreuzansätze, dezentrierte Marken etc., Nr. 10II (2), 13I (4), 13/14II, 15II (3)
Lot #406 - österreich ausgabe 1858
1858/60, 8 Andreaskreuze, 3 Briefstücke und 17 lose Marke (3 mit Befunden Dr. Ferchenbauer) auf 2 Steckblättern, versch. Erhaltung, hoher Katalogwert
Lot #407 - österreich ausgabe 1858
1859/61, 2 Briefe und 2 Rekobriefe, Mehrfachfrankaturen, Buntfrankatur etc., versch. Erh., Nr. 10II, 12, 13II (5), 14II (3), 15II, 21
Öphila - Puschmann & Schwartz
Send Email to Oephila - Puschmann & Schwarz Or Visit WebSite