Feiner Druck 10Kr blau, postfrisch, Nr. 38II, € 400.-
Auction #74
By: Oephila - Puschmann & Schwarz
Oephila - Puschmann & Schwarz Auction #74
Europe strong Germany, Overseas, Lots and Collections.
Bids lower than starting price will not be accepted.
- (-) Remove österreich filter österreich
- (-) Remove ausgabe 1867 filter ausgabe 1867
Lot #496 - österreich ausgabe 1867
Feiner Druck 2Kr (2), 3Kr, 5Kr Type IIb (2), 10Kr, 15Kr (2), 25Kr und 50Kr L13 (2), 11 Werte auf Steckblatt, einige Werte mit WZ, P, aus Nr. 35/41II, € 400.-+
Lot #497 - österreich ausgabe 1867
50Kr bräunlichrosa, zentriertes P, signiert Ing. Müller, Nr. 41Ic €400.-
Lot #498 - österreich ausgabe 1867
50Kr rotbraun grober Druck und 50Kr braun feiner Druck, beide mit Geldanweisungsstempeln aus 1883, P, Nr. 41Ib, 41II, €475.-
Lot #499 - österreich ausgabe 1867
25Kr lilagrau und 50Kr braun, beide feiner Druck mit Dalmatien-Stempeln RAGUSA bzw. "GELD-ANWSNG / ZARA", P, Nr. 40II, 41II €450.-
Lot #500 - österreich ausgabe 1867
2Kr-10Kr feiner Druck L9 und L10 ½:9 (mit beiden Untertypen der 5Kr) sowie 5Kr Type IIa L9:10 ½, Nr. 35/38B, 35/38F, 37G etc. ca. €420.-
Lot #501 - österreich ausgabe 1867
1867/83 Partie ungebrauchter Dubletten u. a. 2Kr grober Druck Viererblock mit Befund Dr. Ferchenbauer, dazu 25Kr feiner Druck und 50Kr rötlichbraun gestempelt, mit Befunden Dr. Ferchenbauer, versch. Erhaltung, Nr. 35 (13), 36 (9), 37 (9), 38 (9), 39 (9), 40 (10), 41 (7)
Lot #502 - österreich ausgabe 1867
25Kr grober Druck (4) in verschiedenen Farben, 50Kr grober Druck rotbraun, 25 und 50Kr feiner Druck, 7 saubere Marken, Nr. 40I (4), 41Ib, 40/41II
Lot #503 - österreich ausgabe 1867
1870/75 5Kr-Umschlag mit rückseitig 2+3+5Kr als Inlandrekobrief sowie 3 Briefe nach Frankreich und einer nach England, meist fehlerlose Erhaltung, U28, Nr. 35/39I, 40I (4), hoher Katalogpreis
Öphila - Puschmann & Schwartz
Send Email to Oephila - Puschmann & Schwarz Or Visit WebSite