1910 Schwarzdruck-Einzelproben im Kleinbogenformat auf Japanpapier 1H-1K, 2K (2), 5K (3), und 10K (3), Serie von 22 Einzeldrucken, Nr. 161/74, 175 (2), 176/77 (3), FB 3.750.-+
Auction #74
By: Oephila - Puschmann & Schwarz
Oephila - Puschmann & Schwarz Auction #74
Europe strong Germany, Overseas, Lots and Collections.
Bids lower than starting price will not be accepted.
- (-) Remove österreich filter österreich
- (-) Remove ausgabe 1910 geburtstagsjubiläum filter ausgabe 1910 geburtstagsjubiläum
Lot #560 - österreich ausgabe 1910 geburtstagsjubiläum
1910 Einzelprobe der 10 Kronen in Originalfarben mit Passerstrichen etc. an allen 4 Seiten
Lot #561 - österreich ausgabe 1910 geburtstagsjubiläum
1910 Geburtstagsjubiläum 1H-10K, 17 Werte komplett, teils stärkere Falzreste, Nr. 161/77, €700.-
Lot #562 - österreich ausgabe 1910 geburtstagsjubiläum
Geburtstagsjubiläum 10K, fast postfrisch (Zähnung links korrigiert), Nr. 177, €270.-
Lot #563 - österreich ausgabe 1910 geburtstagsjubiläum
1910 Geburtstagsjubiläum 2K, 5K und 10K, P, Nr. 175/77, €620.-
Lot #564 - österreich ausgabe 1910 geburtstagsjubiläum
1910 Geburtstagsjubiläum 2, 5 und 10K, sauber gestempelte P, Attest Soecknick, Nr. 175/77, €1.050.-
Lot #565 - österreich ausgabe 1910 geburtstagsjubiläum
Geburtstagsjubiläum 10K mit zentrischem Stempel "10 WIEN 76", P, Nr. 177, €450.-
Öphila - Puschmann & Schwartz
Send Email to Oephila - Puschmann & Schwarz Or Visit WebSite