10 Cent. braun ungebraucht mit Originalgummi, einige Zähne leicht verkürzt
61 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 61 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove italien filter italien
Lot #1112 - europa italien
1879, Umberto 10C karmin , 20C braunorange , 30C dunkelbraun , ungebr., Zähnung teils unregelmäßig , Mi 900,- Euro
Lot #1113 - europa italien
2 Cent. a. 50 Cmi. braunrosa, kopfstehender Aufdruck in sauberer gestempelter Erhaltung mit rückseitig oben nur einem kleinen Fehler, es handelt sich hier um eine große Rarität von der nur wenige Stücke bekannt sind, ein Schaustück für die große Sammlung, FA Raybaudi "grande rarita", Sassone Nr. 52a = 70000,- Euro
Lot #1114 - europa italien
2 Cent. a. 1,25 Lire orange, kopfstehender Aufdruck in sauberer sehr schön zentrisch gestempelter Erhaltung, es handelt sich hier um eine große Rarität von der nur wenige Stücke bekannt sind, ein Schaustück für die große Sammlung, FA Bolaffi, Sassone Nr. 54a = 65000,- Euro, eine ungebrauchte Marke erzielte vor Jahren in den USA 55000,- Dollar
Lot #1115 - europa italien
Rohrpostmarken Sassone Nr. 1-9 kpl. tadellos ** oder *
Lot #1116 - europa italien
Angliederung in tadellos postfrischer Erhaltung, so selten!
Lot #1117 - europa italien
Dantes Todestag, tadellos postfr. Serie, so selten!
Lot #1118 - europa italien
5 Lire Manzoni, tadelloses echt gestempeltes Kabinettstück; 2mal sign. u.a. Diena
Lot #1124 - europa italien
Fußball-WM 1934, kpl. Satz mit Flugpostmarken, tadellos postfr., Kab.
Lot #1127 - europa italien
1,25 L. als EF auf Zensurbrief 1942 aus Rom nach Frankreich, von der Zensur zurückgewiesen mit seltenem Einlagezettel
Lot #1128 - europa italien
2,50 Lire im Paar als MeF auf Zensurbrief 29.5.45 in die USA
Lot #1129 - europa italien
100 Lire Demokratie in der seltenen C-Zähnung, K 13 1/2:14, tadellos postfr., Luxus
Lot #1130 - europa italien
205 Lire mit fehlerhaftem Länderumriss überklebt mit richtiger Marke a. seltenem Luftpost-E-FDC 6.4.1961 nach Lima, Liebhaberstück mit FA Diena
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite