WÜRTTEMBERG - reichhaltige Kollektion Ausgaben der Kreuzer-Zeit im Safe-Ringbinder sehr schön mit Beschriftung aufgezogen, unterschiedlich, mit vielen Pracht- und Kabinettstücken. Dabei zahlreiche bessere Werte, Farben/Nuancen, interessante Briefe und Abstempelungen etc., dabei auch Mi.Nr. 2 auf geprägtem Zierbrief von "HEILBRONN" nach Stuttgart, sowie zahlreiche weitere reizvolle Belege. Ein prächtiges Objekt dieses reizvollen Gebietes! [...
Public Auction #81
By: Gert Mueller Auktion
Gert Mueller Auktion Public Auction #81
- (-) Remove sammlungen filter sammlungen
- (-) Remove Wurttemberg filter Wurttemberg
Lot #76 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - sehr interessante und umfangreiche Spezial-Sammlung Vorphila- und Amtsbriefe ab dem Jahr 1706 in 14 Alben zusammengetragen mit circa 1000 Belegen. Dabei viele schöne Belege, verschiedene Stempelformen, adlige Stempel, Postablagen, Postscheine, Fahrpost, Steigbügelstempel, Einschreiben, Ein- und Zweizeiler, sehr schöne Fürsten- und Schnörkelbriefe, Botenbriefe usw. Ein großartiges Objekt, das über Jahrzehnte mit erheblichem...
Lot #498 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - 1851/1920, umfangreiche Sammlung auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern, nahezu komplett mit vielen teuren Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung, mit vielen Pracht- und Kabinettstücken. Dabei auch Mi.Nr. 1/5 gest., 6/10 gest., 11/15 gest., 16/20 gest., 21/24 gest., 25/29 gest., 30/34 gest., 36/41 gest., Farbnuancen und Papiersorten, sowie reichhaltiger Teil Pfennigzeit mit besseren Ausgaben, kompletten Serien, Krönchenaufdrucken...
Lot #558 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - reichhaltiger Posten mit nur Ausgaben der Pfennigzeit auf zahlreichen Einsteckkarten, teils dicht übereinander gesteckt, dabei auch Viererblocks usw. Sehr hoher Katalogwert! [Sammellos]
WURTEMBERG - comprehensive accumulation with Only issues The pfennig time on plenty of Einsteckkarten, part closely on top of each other put, besides, also blocks of four Etc very high catalogue price! [collections]
Lot #875 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - enorm umfangreicher Lagerbestand in vier großen dicken Lagerbüchern zusammengetragen, unterschiedliche Erhaltung, mit zahlreichen Pracht- und Kabinettstücken. Dabei ein reichhaltiger Teil Kreuzerzeit, wobei zahlreiche Ausgaben mehrfach vorhanden sind inklusive besseren Werten, geschnittenen und gezähnten Ausgaben, Farbnuancen, 18 Kr.-Werten usw., dann die Pfennigzeit enorm reichhaltig besetzt, oft in größeren Stückzahlen mit...
Lot #1128 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - großartige Kollektion spezialisiert zusammengetragen im Borek-Klemmbinder mit zahlreichen besonders schönen Exemplaren, vielen Kabinett- und Luxusstücken, Farben/Nuancen, herrlichen Abstempelungen, zahlreichen geprüften Werten etc., dabei Mi.Nr. 1/4 sehr stark spezialisiert mit gesuchten Farben wie z.B. Mi.Nr. 1c mit Fotoattest Irtenkauf BPP, weitere geschnittene Kreuzer-Ausgaben mit Farben/Nuancen, die gezähnten Kreuzer-Werte...
Lot #1168 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - 1851/1920, interessanter und sehr umfangreicher Lagerbestand im großen Lagerbuch chronologisch geordnet, häufig dicht übereinander gesteckt, dabei ein umfangreicher Teil Kreuzerzeit, unterschiedliche Erhaltung, mit vielen Prachtstücken, Farben/Nuancen, zahlreichen besseren Werten etc. Ideal zur Auflösung, gigantischer Katalogwert! [Sammellos]
Lot #1209 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - reichhaltige Partie im großen Einsteckbuch ab der Kreuzerzeit, unterschiedliche Erhaltung, mit Pracht- und Kabinettstücken, wobei auch die Ausgaben der Pfennigzeit sehr reichhaltig vertreten sind. Enormer Katalogwert! [Sammellos]
Lot #1307 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - 1851/1920, reichhaltige Sammlung auf KA/BE-Vordruckblättern mit zahlreichen besseren Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung, dabei ein sehr guter Teil Kreuzer-Zeit mit besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 1/5, 9, 10, gezähnte Kreuzer-Werte, sowie ein reichhaltiger Teil Pfennigzeit mit besseren Ausgaben, kompletten Serien usw. Enormer Katalogwert! [Sammellos]
Lot #1338 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - reichhaltige Partie im großen Einsteckbuch lagermäßig angelegt, unterschiedliche Erhaltung, mit vielen Pracht- und Kabinettstücken. Dabei ein interessanter Teil Kreuzer-Zeit mit besseren Werten, Farbnuancen, geschnittenen und gezähnten Werten, 18 Kr. blau gezähnt und viel weiteres Material. Enormer Katalogwert! [Sammellos]
Lot #1364 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - reichhaltiger Posten im Einsteckbuch, überwiegend gest. Werte mit vielen Varianten, geprüfte Werte, verschiedene Typen, auch schöne Abstempelungen etc. Dabei z.B. Mi.Nr. 1a und b je sauber gest., geprüft Heinrich BPP, 2e geprüft Heinrich BPP, 2y, 3aI und 4a zentrisch gest. je geprüft Heinrich, Wappenzeichnung mit Mi.Nr. 6a, 7b, 8, 9, 13a und 14a je geprüft, die gezähnten Ausgaben mit Mi.Nr. 18xa geprüft Irtenkauf BPP, 16yb...
Lot #1495 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - interessante Sammlung der Kreuzerzeit ab Mi.Nr. 1 zusammengetragen, unterschiedliche Erhaltung, dabei bessere Werte wie Mi.Nr. 5 gest., 20 ungebraucht o.G., 29 zweimal gest., 34 gest., Mi.Nr. 13 als Mehrfachfrankatur auf Brief nach Frankreich usw. Enormer Katalogwert! [Sammellos]
Lot #1682 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - Partie der Kreuzer-Zeit mit besseren Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung, dabei Mi.Nr. 5 gest., 20y ungebraucht mit Gummierung (Mi. 3800,- €), 42a gest. (Mi. 5000,- €) usw. [Sammellos]
WURTEMBERG - portion of the cruiser time with Better issues, different condition, besides, Mi. No 5 gest., 20y mint with Rubber-coat (Mi. 3800, - ), 42a gest. (Mi. 5000, - ) etc. [collections]
Lot #1820 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - 1851/1920, sehr interessante und reichhaltige Sammlung auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern nahezu komplett mit vielen teuren Ausgaben, unterschiedlich, mit Prachtstücken. Dabei auch Mi.Nr. 1/5, 6/10, 11/15, 16/20, 21/24, 25/29, 30/34, 36/41, die seltene 70 Kr. mit Hufeisenstempel von Stuttgart geprüft Thoma BPP, sowie ein umfangreicher Teil Pfennigzeit mit vielen besseren Werten, Krönchen-Aufdrucken, kompletten Serien etc....
Lot #1996 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG/ULM - herausragende gest. Sammlung der Kreuzerzeit, bis auf einen Wert komplett, alle mit Abstempelungen von Ulm, etwas unterschiedlich, überwiegend Pracht- und Kabinettstücke, sowie besonders schön gest. Exemplare. Dabei auch Mi.Nr. 1/5, 6/10, hierbei Mi.Nr. 8 in der seltenen Farbe "DUNKELBLÄULICHGRÜN" in perfekter Erhaltung mit Fotoattest Thoma BPP, 10/15, dabei die 18 Kr. in tadelloser Erhaltung mit Fotoattest Thoma BPP, 16/...
Lot #2005 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - 1851/1920, sehr interessante und reichhaltige Sammlung, in den Hauptnummern nahezu komplett, etwas unterschiedlich, mit vielen Pracht- und Kabinettstücken. Dabei auch Mi.Nr. 1/5 überkomplett vorhanden, 10 gest., 15 gest., 16/19 auf dickem Papier, 16/20 auf dünnem Papier, 21/24 gest., 25/29 gest., 30/34 gest., 35 gest., 36/41, die seltene 70 Kr. mit Fächerstempel "GMÜND" doppelt geprüft Brettl (Mi.Nr. 42a), sowie ein...
Lot #2187 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - wundervolle Spezial-Sammlung von Vorphilabriefen im Ringbinder mit zahlreichen herrlichen Belegen, durchgehend in hervorragender Qualität. Dabei auch zwei wundervolle Schnörkelbriefe, viele verschiedene Orte, unterschiedliche Stempelformen und -farben, Einschreiben, Postscheine mit verschiedenen Vordrucken etc. Ein großartiges Objekt! [Sammellos]
Lot #2202 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - reichhaltige Sammlung auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern, unterschiedlich, mit Prachtstücken, vielen besseren Werten, dabei die Kreuzerzeit sehr stark besetzt mit Mi.Nr. 1/5 überkomplett, 6/9, 11/14, 15/19, 21/23, 25/28 und weiteren besseren Ausgaben, oftmals auch mit besseren Farben etc. Enormer Kat.-Wert! [Sammellos]
Lot #2203 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - 1851/1920, reichhaltige Sammlung auf Albenblättern, unterschiedlich, mit vielen Pracht- und Kabinettstücken, dabei die Kreuzerzeit sehr gut besetzt mit besseren Ausgaben wie z.B. 18 Kr. gezähnt, sowie umfangreicher Teil Pfennigzeit inklusive kompletten Serien etc. Enormer Katalogwert! [Sammellos]
Lot #2403 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - 1851/1920, enorm reichhaltige Sammlung auf Borek-Falzlos-Vordruckblättern, unterschiedlich, mit vielen Pracht- und Kabinettstücken, besseren Werten etc., dabei Mi.Nr. 1/5, 6/9, 11/14, 16/20, 21/23, 25/29, 30/34, 36/41, sowie die Pfennigzeit mit sehr vielen besseren Ausgaben, kompletten Serien usw. Günstig bewertete Kollektion mit enormem Katalogwert! [Sammellos]
Lot #2463 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - reichhaltige Partie auf Einsteckkarten ab der Kreuzer-Zeit, unterschiedlich, mit Pracht- und Kabinettstücken, dabei bessere Werte, Farbnuancen, viele Ausgaben mehrfach vorhanden. Enormer Katalogwert! [Sammellos]
Besides, WURTEMBERG - rich portion on Einsteckkarten from the cruiser time, varied condition, with To fine specimens and cabinet pieces, improves values, colours/shades, many issues severalfold Existing. Enormous...
Lot #2694 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - interessante Sammlung von circa 90 Postscheinen und Briefen aus der Zeit der Vorphilatelie, dabei zahlreiche reizvolle Belege, verschiedene Orte, unterschiedliche Postschein-Vordrucke mit seltenen Ausgaben von Oehringen (Postkutschen-Vordruck in verschiedenen Formen), schöne Zeitungsscheine aus dem 18. Jahrhundert von Heilbronn usw. Ein großartiges Objekt! [Sammellos]
Lot #2859 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - 1851/1920, sehr reichhaltige Sammlung im Leuchtturm-Ringbinder mit zahlreichen besseren Ausgaben, unterschiedlich, mit Pracht- und Kabinettstücken, dabei die Kreuzerzeit stark besetzt mit Mi.Nr. 1/5 gest., zahlreiche weitere bessere Kreuzerwerte inklusive Farben/Nuancen, sowie auch umfangreicher Teil Pfennigzeit, dabei Krönchen-Aufdrucke, komplette Serien usw. Ein umfangreiches Objekt dieses reizvollen Gebietes mit enormem...
Lot #2893 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - 1851/1920, interessante und sehr reichhaltige Kollektion im Safe-Dual-Falzlos-Vordruck-Ringbinder. Dabei die Kreuzerzeit sehr stark besetzt, unterschiedlich, mit Prachtstücken. Dabei Mi.Nr. 1/5 überkomplett gest. inklusive Farbnuancen, 6/9, 11/13, 16/20 gest., 25/29 gest., dabei der Höchstwert zweimal in Farbnuancen, viele weitere bessere Werte der Kreuzerzeit, starker Teil Pfennigzeit mit vielen guten Ausgaben nahezu komplett,...
Lot #2918 - sammlungen Wurttemberg
WÜRTTEMBERG - dicht gesteckter Bestand im großen Einsteckbuch, schöner Teil Kreuzerzeit ab Mi.Nr. 2 vielfach, Mi.Nr. 3/4 mehrfach sowie weiteren besseren Werten wie Mi.Nr. 37 per zweimal usw., nachfolgende Ausgaben ebenfalls gut besetzt mit vielen kompletten Serien, diese meist mehrfach vorhanden. Sehr hoher Katalogwert! [Sammellos]
Gert Müller Stamp Auctions