lot # 11177 - bundesrepublik deutschland
Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin
Bundesrepublik Deutschland: 1949, 75 Jahre UPU, nette Spezialpartie 30 Pf Stepha
Bundesrepublik Deutschland
1949, 75 Jahre UPU, nette Spezialpartie 30 Pf Stephan mit acht postfrischen und zwei gestempelten Exemplaren, dabei postfrisch zweimal Druckdatum "27.9.1949" mit verschieden breitem Seitenrand, Eckrand-Viererblock mit Bogenzählnummer aus dem A-Bogen, Bogenecke oben links sowie signierte "Normalmarke", dazu zwei gestempelte Werte, darunter einmal mit Plattenfehler I "schräger Strich an der Null".
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 116
116